Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Распечатка и сдача формы РСВ-1

7 июля 2015 в 10:15
Добрый день! Впервые сдаю отчётность во внебюджетные фонды (ПФР). Скачала бланк РСВ-1 (новую форму), заполнила согласно базе 1С:Предприятие, но остались некоторые вопросы:

1) Как распечатывать листы? Вопрос немного странный, но всё же. Все листы получаются разного размера шрифта - это нормально? Просто на одном листе написано много, на другом мало, это нормально? (Ничего не редактировала, только заполняла данные в таблицах и клетках)
2) Как сдавать? Просто приезжаю в Пенсионный Фонд своего района и говорю "Добрый день, мне сдать РСВ-1"? Может привезти любой человек или обязательно Генеральный директор или сотрудник с доверенностью?
3) Нужно ли листы как-то сшивать или заверять? Нужно ли где-то ставить печать, кроме титульного листа?

Вопросы для давно практикующих бухгалтеров, конечно, наверняка странные и глупые, но для меня это прям проблема, работаю недавно и одна, спросить совета не у кого. Заранее спасибо за ответы.

P.s. На прикреплённых фото распечатанный вариант нескольких листов, где видно, что разный размер шрифта (контактные данные затёрла).
Прикреплен 1 файл:
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
7 июля 2015 в 10:20
Здравствуйте.
1. Особых требований нет, но лист со сведениями по одному сотруднику не должен оказаться на физически разных листах бумаги. То есть нужна двухсторонняя печать.
2. Можно с доверенностью.
3. Сшивать не нужно. На единой отчётности на титульном листе. В предыдущей версии- на каждом.
7 июля 2015 в 11:23
Спасибо, вы очень помогли!
Клеопатра  58 баллов
13 июля 2015 в 18:16
Добрый день. Сдаете в электронном виде. Выгружаете файл из 1С и в распечатанном виде везете, лучше на 2х сторонах листа не печатать, каждый бланк на новом листе, у каждого фонда свои требования, двухстороннюю печать могут не взять, пустые (не заполненные листы) не печатаем.  Принимают только в электронном виде хоть 1 человек, хоть 100, я привезла, за 1 квартал по одной фирме нулевой только распечатанный, так у меня один инспектор просто не взял, а другой взял, но я много всего услышала в свой адрес лестных слов и жалоб на то, что все по почте отправляют, и заносить они не успевают, и на меня смотрели как на врага народа, с ненавистью.  
Приходите в ПФР, берете талончик к своему инспектору (по вашему номеру в фонде), идете проверяете отчет на компьютере, и с протоколом проверки идете сдавать.
У вас должна быть доверенность от фирмы.
Удачи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер