Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок отражения начисления и выплаты заработной платы в 1С

cauda (автор вопроса)  52 балла, г. Санкт-Петербург
7 июля 2015 в 10:21
Здравствуйте!

У меня Конфигурация: Зарплата+Кадры, редакция 2.3 (7.70.349)

Предыдущий бухгалтер обещал начислить зарплату за июнь.
В "Табеле отработанного времени" - только те работники, которые работают по сменам.
Когда хочу туда же добавить работника, рабтающего по 5-дневной рабочей неделе, программа пишет, что по такому-то сотруднику отработанное время учитывается по клендарям его рабочего графика.
Где находится этот график или его вобще может не быть в 1с?

Когда открываю документ "Начисление заработной платы за Июнь 2015 г." - он пуст.

В документе "Расчетная ведомость" список сотрудников неполный - только те, кто работает по сменному графику и те, кто получил окончательный расчёт в июне (уволились). Но на них заполнена графа "к выплате", то есть есть начисления.

Я не могу понять - начислена зарплата или нет и если да, то всем ли сотрудникам? В чем проблема, что во всех этих документах - разная информация?

Спасибо!
leksevna  35 794 балла
7 июля 2015 в 12:07
45 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В документе Начисление заработной платы должен быть список всех сотрудников, на которых начисляется заработная плата.  Затем этот документ  проводите и в Журнале расчетов Зарплата по каждому сотруднику появляются нерасчитанные записи. Делаете расчет зарплаты либо в самом журнале либо через обработку Расчет зарплаты и в журнале на каждой записи появляются скрепочки, это означает. что запись рассчитана.
7 июля 2015 в 12:57
Любовь, спасибо!

Цитата:В Журнале расчётов работнику уже начислялся аванс и в строке "Выплата зарплаты" - сумма аванса.
Как добавить ещё одну строку "Выплата зарплаты"?
Строку "Оплата по окладу" на этого работника - сумму, часы и дни - я заполнила (не были внесены данные).
С этим вопросом уже разобралась. Извините и спасибо. Улыбаюсь

Остался только вопрос про отпускные:

Также я выплатила через кассу нескольким работникам отпускные за июль.
В Журнале отклонения документов я сделала на них документы "Начисление отпуска".
Выплачивая через кассу, создала документы "Выплата заработной платы", так как там не было варианта для отпускных.

Теперь в Журнале расчётов эти отпускные проведены как "зарплата".
Как это исправить, чтоб было "отпуск очередной"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
leksevna  35 794 балла
7 июля 2015 в 13:14
45 баллов Добавить баллы
Цитата (cauda):Теперь в Журнале расчётов эти отпускные проведены как "зарплата".
Как это исправить, чтоб было "отпуск очередной"?
Вы хотите, чтобы вместо слов "Выплата зарплаты" в Журнале расчетов стояли слова "Выплата отпускных"?
В ЗиК 7.7  любая выплата отражается как выплата зарплаты и не делится на виды.
7 июля 2015 в 13:46
В "Журнале расчетов" жёлтые папки со скрепками показаны как "Выплата зарплаты".
А есть ещё голубые и белые папки - они по названиям "оплата по табелю", "праздничные" и т. д. В том числе "отпуск очередной".

Значит, эти папки не относятся к разряду "выплат", из них как раз и складывается начисление зарплаты, правильно понимаю?
Вот у меня на этих нескольких сотрудникв не появилсь такой папки "отпуск очередной", хотя я сделала и провела документы в журнале отклонений.

В "Журнале расчётов" они выглядят как зарплата за июнь, но зарплату этим работникам я только буду выдавать 10 числа. Отпускные я должна была выдать за три дня до отпуска - это был еще и июнь, хотя все отпуска в июле и в расчетные листки эти отпускные попали на июль. А в расчётных листках за июнь получается из-за этого: "долг за работником".

Надеюсь, что объяснила понятно.

Я поняла, что отпускные в итоге будут выглядеть всё равно как "Выплата зарплаты", но, видимо, нужно, чтоб в "Журнале расчётов" появилась ещё белая папка: "Отпуск очередной", а ее нет.

Спасибо.
leksevna  35 794 балла
7 июля 2015 в 14:21
45 баллов Добавить баллы
Дата документа Начисление отпуска должна быть раньше, чем дата документа Начисление зарплаты. У Вас так?
7 июля 2015 в 16:07
Цитата (Любовь Радке):Дата документа Начисление отпуска должна быть раньше, чем дата документа Начисление зарплаты. У Вас так?
Нет, не было.
Но сейчас я сняла проводку, исправила дату, снова провела документ днём раньше, чем "Начисление зарплаты", но ничего не изменилсь.
То есть папка "Очередной отпуск" не появилась.
leksevna  35 794 балла
7 июля 2015 в 19:01
А документ  Начисление зарплаты перепровели?
8 июля 2015 в 12:35
Теперь перепровела. Спасибо большое! Благодаря Вам сотрудники получат зарплату вовремя Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер