Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С 7.7 не начисляются страховые взносы

7 июля 2015 в 10:38
Добрый день уважаемые форумчане!! Подскажите новичку! у нас 1С Комлексная 7.7 4.5. Не могу понять - страховые взносы не начисляются, при совершении операции "формирование проводоку по расчету зарплаты" выдается фраза, что проводки не будут сформированы, т.к. не указан счет по взносам за вредные условия труда. но у нас нет таких условий и мы не платим эти взносы. все равно нужно указать, даже если не платим? где и что нужно посмотреть, какие галочки куда поставить/убрать? все перерыла, нигде не могу найти в программе, где и что сделать. в справочнике по расчету з/пл отмечено по всем строкам о вредных условиях, что не отражать в бухгалтерском учете.
Алена Светлая Консультант
10 июля 2015 в 14:44
Добрый день!
Цитата (DonnaRosa):Добрый день уважаемые форумчане!! Подскажите новичку! у нас 1С Комлексная 7.7 4.5. Не могу понять - страховые взносы не начисляются, при совершении операции "формирование проводоку по расчету зарплаты" выдается фраза, что проводки не будут сформированы, т.к. не указан счет по взносам за вредные условия труда. но у нас нет таких условий и мы не платим эти взносы. все равно нужно указать, даже если не платим? где и что нужно посмотреть, какие галочки куда поставить/убрать? все перерыла, нигде не могу найти в программе, где и что сделать. в справочнике по расчету з/пл отмечено по всем строкам о вредных условиях, что не отражать в бухгалтерском учете.
В "Константах" по умолчанию могут быть установлены ставки для "вредников".
Кроме того, стоит  проверить ранее введенные значения в полях на сотрудниках и иных строках в "Константах".

Обратите внимание на добавляемый к ответу скриншот.
Прикреплен 1 файл:
13 июля 2015 в 09:34
Цитата (Алена Светлая):В "Константах" по умолчанию могут быть установлены ставки для "вредников".
Кроме того, стоит проверить ранее введенные значения в полях на сотрудниках и иных строках в "Константах".

ну в константах -то они есть, эти субсчета, но мы не начисляем ни досрочных пенсий, ни за вредность....что-то я не ояень поняла из вашего ответа, что вы имели в виду. вообщем, вопрос на самом деле решен, но своими способами. спасибо в любом случае за внимание, а  то за неделю никто кроме вас ничего не ответил.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер