Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата за счет средств ФСС санаторно-курортного лечения работников

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
7 июля 2015 в 11:27
Добрый  день!!!
ИП на УСН 15%.

Подскажите, может ли ИП- работодатель за  счет средств ФСС  приобрести путевку  на  санаторно-курортное лечение работника ( при наличии мед.показаний) не занятого на ВУТ?
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
10 июля 2015 в 18:25
21 балл Добавить баллы
Добрый день!
Нет, путевка не является видом страхового обеспечения. 255-ФЗ:

Статья 1.4. Виды страхового обеспечения (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1. Видами страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством являются следующие выплаты:

1) пособие по временной нетрудоспособности;

2) пособие по беременности и родам;

3) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

4) единовременное пособие при рождении ребенка;

5) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

6) социальное пособие на погребение. 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер