Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли проценты по банковским кредитам не принимать в расходы?

7 июля 2015 в 12:03
Здравствуйте, возник следующий вопрос: можно ли не включать в расходы проценты по банковским кредитам? В налогом кодексе не указано, что это обязанность налогоплательщика , там говориться о праве. И если возникнут вопросы у налоговиков почему не включали, примут ли они такой аргумент?
Важный бух  85 610 баллов, г. Астрахань
7 июля 2015 в 12:11
1 балл Добавить баллы
Цитата (Улёк):Здравствуйте, возник следующий вопрос: можно ли не включать в расходы проценты по банковским кредитам? В налогом кодексе не указано, что это обязанность налогоплательщика , там говориться о праве. И если возникнут вопросы у налоговиков почему не включали, примут ли они такой аргумент?
Добрый день.  Все верно это право. При расчете налога на прибыль сумму полученных доходов можно уменьшить на сумму понесенных расходов (ст. 247 НК РФ).

И аргумент они примут.  Но вот у меня к вам такой вопрос: а собственники в курсе таких поблажек бюджету во время  кризиса в стране ?
7 июля 2015 в 12:20
Спасибо большое за ответ, я прям успокоилась. Дело в том, что организация мне досталась " по -наследству" и выяснилось, что проценты не принимались (кстати по решению руководства), вот я и задалась вопросом, как буду объясняться с налоговой!
Важный бух  85 610 баллов, г. Астрахань
7 июля 2015 в 12:23
Цитата (Улёк):Спасибо большое за ответ, я прям успокоилась. Дело в том, что организация мне досталась " по -наследству" и выяснилось, что проценты не принимались (кстати по решению руководства), вот я и задалась вопросом, как буду объясняться с налоговой!
Улыбаюсь не волнуйтесь, ведь это право, а не обязанность. Но собственник должен знать что переплачивает налог на прибыль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер