Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при покупке одним ООО у другого оборудования, бывшего в употреблении

7 июля 2015 в 12:30
Добрый день! Мы ООО 1 покупает у ООО 2 оборудования б/у стоимостью 80тыс. руб в том числе НД С 18% 12203,39руб. ООО 2 предоставил: 1) договор: Предмет договора " Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, оборудования согласно спецификации ( Прилож №1).",2) Прилож №1  Станок фрезер ВМ-130 М, год выпуска 1995года, стоимость 80 000 руб, 3) Акт приема-передачи оборудования и всё больше ни каких документов не предоставил. Подскажите могу ли я на основания договора и др. прилегающих документов приходовать оборудования в 1с, или нужны дополнительные документы, если да то какие? Спасибо.
юлия79  227 049 баллов, г. Омск
7 июля 2015 в 12:45
Добрый день!

Цитата (Гульнахар):Мы ООО 1 покупает у ООО 2 оборудования б/у стоимостью 80тыс. руб в том числе НД С 18% 12203,39руб. ООО 2 предоставил: 1) договор: Предмет договора " Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, оборудования согласно спецификации ( Прилож №1).",2) Прилож №1 Станок фрезер ВМ-130 М, год выпуска 1995года, стоимость 80 000 руб, 3) Акт приема-передачи оборудования и всё больше ни каких документов не предоставил. Подскажите могу ли я на основания договора и др. прилегающих документов приходовать оборудования в 1с, или нужны дополнительные документы, если да то какие
А счет-фактура не предоставлена?Она вам нужна для возмещения НДС.
А что за акт приема-передачи?ОС-1?
7 июля 2015 в 13:23
Счет- фактуры не предоставил и ОС-1 тоже нет. Акт приема-передачи оборудования в Word. формате- это прилож к договору:" что продавец передал, а покупатель принял". Я тоже директору сказала что надо документы дополнительно ОС-1 и счет- фактуру. Вот теперь сомневаюсь получим ли их. Это предприятия банкрот. но мы пока договора не подписывали, можем и запросить счет-фактуру и ОС-1, буду надеяться!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер