Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудоустройство работников в фирме по лизингу персонала

Никита Казеичев (автор вопроса)  0 баллов, г. Орехово-Зуево
7 июля 2015 в 13:01
Не могли бы Вы меня проконсультировать?
1) У меня будет фирма по лизингу персонала (аутстаффинг/аутсорсинг). Зарплата у сотрудников будет почасовая. Как их устроить на работу - по трудовому или ГПД? Работа у них будет не всегда постоянной и могут быть простои, но по ТД я обязан все равно, по идее, платить им даже во время простоя. Как быть?
Вопросы удалены модератором.
Спасите меня пожалуйста. Как оказалось, в бухгалтерии я полный - 0 Грустный
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 июля 2015 в 13:26
Цитата (Никита Казеичев):Не могли бы Вы меня проконсультировать?
1) У меня будет фирма по лизингу персонала (аутстаффинг/аутсорсинг). Зарплата у сотрудников будет почасовая. Как их устроить на работу - по трудовому или ГПД? Работа у них будет не всегда постоянной и могут быть простои, но по ТД я обязан все равно, по идее, платить им даже во время простоя. Как быть?
2) У меня будет заключаться договор на оказание услуг с компанией-клиентом. Как быть с выплатой за оказание услуг. Мне будут перечислять деньги в наличной форме. Как и где я должен это отображать у себя в бумагах ИП, и как это проверяет налоговая? И какие документы я должен предоставить компании-клиенту о том, что деньги у них принял? 
3) Поможет ли мне Ваш сервис при обсчете зарплаты сотрудника (почасовой), налогов и взносов? Отправляется ли эта документация дистанционно или мне надо будет ходить по инстанциям? Что именно необходимо будет делать лично мне в данном сервисе? Разъясните пожалуйста.
4) Какие вообще документы, книги, расчеты и т.д. должен будет вести ИП как я? 

Спасите меня пожалуйста. Как оказалось, в бухгалтерии я полный - 0 Грустный
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Сергей Новиков Главный редактор
7 июля 2015 в 13:32
Цитата (Никита Казеичев):Как их устроить на работу - по трудовому или ГПД?
Добрый день!

Если речь о работе, то есть о трудовых отношениях, то законный вариант у вас только один — трудовой договор.

Чтобы понять, о чем я говорю, вам обязательно нужно прочесть

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/4/9707
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер