Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
canim

Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве

Добрый день уважаемые пользователи! Подскажите пожалуйста как рассчитать сумму к уплате по Расчетам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?
Ответить Новый вопрос
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
4 мая 2011 в 14:29
У Вас д.б. % профессионального риска для расчета, который устанавливает ФСС.
canim (автор вопроса) 69 баллов, г. Туапсе
4 мая 2011 в 14:34
Цитата (Trade):У Вас д.б. % профессионального риска для расчета, который устанавливает ФСС.


он у меня 0,2 а оклад 23000 , но программа выдает 27,6, а по моим данным 23000Х0,2%=46, а не 27,6 или я не правильно считаю
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
4 мая 2011 в 14:38
Ставку налога в программе проверяли?
canim (автор вопроса) 69 баллов, г. Туапсе
4 мая 2011 в 14:39
Цитата (Татьяна Королева):Ставку налога в программе проверяли?


да проверяла правильно, он еще инвалид это не влияет?

может я не правильно считаю???????????????
Ефимов Павел 104 022 балла, г. Ивантеевка-2
4 мая 2011 в 14:55
В 2011 не влияет. Ранее было 60%
canim (автор вопроса) 69 баллов, г. Туапсе
4 мая 2011 в 14:57
Цитата (Ефимов Павел):В 2011 не влияет. Ранее было 60%


я Вас немного не понела о чем Вы??
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
4 мая 2011 в 15:04
Цитата (Ефимов Павел):В 2011 не влияет. Ранее было 60%

не согласна, <Письмо> ФСС РФ от 13.12.2010 N 02-03-17/07/13724
<Об уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2011 году и в плановый период 2012 и 2013 годов>
Фонд также сообщил о сохранении льготы по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Она составляет 60% от размеров страховых тарифов, которая установлена статьей 2 Федерального закона от 22 декабря 2005 года N 179-ФЗ "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год".

Льгота предоставляется на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов для:

организаций любых организационно-правовых форм в части начисленных по всем основаниям независимо от источников финансирования выплат в денежной и (или) натуральной формах (включая в соответствующих случаях вознаграждения по гражданско-правовым договорам) работникам, являющимся инвалидами I, II и III группы;
общественных организаций инвалидов (в том числе созданных как союзы общественных организаций инвалидов), среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80 процентов;
организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов и в которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50 процентов, а доля заработной платы инвалидов в фонде оплаты труда составляет не менее 25 процентов;
учреждений, которые созданы для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям, единственными собственниками имущества которых являются указанные общественные организации инвалидов.
Редакция правового портала КАДИС
canim (автор вопроса) 69 баллов, г. Туапсе
4 мая 2011 в 15:04
Цитата (canim):
Цитата (Ефимов Павел):В 2011 не влияет. Ранее было 60%


я Вас немного не понела о чем Вы??


весь тот год мы платили с оклада 50000 60 рублей, теперь с оклада 23000 руб. у меня программа выдает 27,6 по какому расчету???при ставке 0,2%???-помогите пожалуйста
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
4 мая 2011 в 15:10
от 0.2 60% -0.12% умножаете на 23 000 =27,6