Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Транспортный налог и налог на имущество при приобретении прогулочной лодки

василиса 123 (автор вопроса)  116 баллов, г. Волгоград
7 июля 2015 в 13:42
Здравствуйте. ООО на УСН 6% . Подскажите организация приобретает прогулочную лодку без мотора стоимостью 29 т.р. Облагается ли она транспортным налогом и налогом на имущесто. ПРочла что нет. Верно?
Алексей Крайнев Консультант
7 июля 2015 в 17:10
Добрый день!
Организации, перешедшие на УСН, налог на имущество по движимому имуществу не платят - ст. 346.11 НК РФ 

Весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил, согласно пп. 1 п. 2 ст. 358 НК РФ транспортным налогом не облагаются.
василиса 123 (автор вопроса)  116 баллов, г. Волгоград
8 июля 2015 в 10:56
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер