Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на УСН выставлять счета-фактуры с НДС?

7 июля 2015 в 13:50
Добрый День, Уважаемые Форумчане! ИП на УСН 6% может ли выставлять сч/ф с НДС и могут ли его контрагенты ООО ОАО воспользоваться вычетом из бюджета? Вопрос удалён модератором. Заранее благодарна и жду ответаЦветы
Олеся Селезнева Модератор
7 июля 2015 в 14:12
Цитата (Ваш Бух):Добрый День, Уважаемые Форумчане! ИП на УСН 6% может ли выставлять сч/ф с НДС и могут ли его контрагенты ООО ОАО воспользоваться вычетом из бюджета? ИП по прибыли как отчитываться? Если я правильно думаю, то 6%?Ох!Заранее благодарна и жду ответаЦветы
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Ann-Nancy  71 859 баллов, г. Благовещенск
8 июля 2015 в 05:17
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Есть письмо Минфина (наверное, подобное письмо не единично), в котором делается вывод:

Цитата (Письмо Минфина РФ от 29.11.2010 N 03-07-11/456):Таким образом, налог на добавленную стоимость, указанный в счетах-фактурах, выставленных при реализации товаров (работ, услуг) организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения и не исполняющей обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, предусмотренных ст. 174.1 Кодекса, а также не осуществляющей реализацию товаров (работ, услуг) от своего имени на основании договора комиссии или агентского договора, по нашему мнению, к вычету у покупателя этих товаров (работ, услуг) не принимается.
Но есть возможность отстоять право на вычет в суде.

ФАС: покупатель вправе заявить вычет НДС по счету-фактуре, выставленному «упрощенщиком»

ВАС указал: вычет НДС возможен даже по счетам-фактурам, выставленным «спецрежимниками»
8 июля 2015 в 05:28
Спасибо за ответ!!!=d>Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер