Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Основание представления интересов собственника квартиры

7 июля 2015 в 14:23
Добрый день! подскажите пожалуйста,  я являюсь супругой собственника квартиры, в нашем доме создается инициативная группа-а далее совет дома, на основании чего я могу представлять интересы собственника, голосовать, состоять в совете дома, или в инициативной группе?
Заранее благодарю!
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
7 июля 2015 в 14:26
Здравствуйте.
Если имущество приобретено в браке, то является совместной собственностью в силу Закона (если иное не предусмотрено брачным договором). Т.е. можете участвовать как собственник (без доверенности).
7 июля 2015 в 14:45
Цитата (Ефимов Павел):Т.е. можете участвовать как собственник (без доверенности)
Спасибо можно ссылку на закон?
Ситуация следующая, в доме началась борьба за власть, и явные инициаторы, утверждают что я могу действовать только по нотариально заверенной доверенности
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
7 июля 2015 в 15:11
Цитата (Статья 34 п.1 Семейного Кодекса РФ):Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
7 июля 2015 в 15:26
в статье 48 ЖК РФ написано ,что принимать участие в собраниях дома и голосовать могут только собственники или их представители . а так как св-во о праве собственности на мужа то я могу быть только его представителем?
Платова  23 367 баллов, г. Симферополь
7 июля 2015 в 16:56
Цитата (mariyarevda):св-во о праве собственности на мужа то я могу быть только его
представителем?
Добрый день! Уточните, это добрачное имущество супруга или квартира приобретена в период брака, а просто на него оформлено право собственности?
7 июля 2015 в 17:14
Квартира приобретена в браке
Платова  23 367 баллов, г. Симферополь
8 июля 2015 в 09:58
Цитата (mariyarevda):Квартира приобретена в браке
Тогда Вы являетесь сособственником квартиры и обладаете всеми правами (если не заключен брачный договор)
9 июля 2015 в 00:00
Все узнала точно, проконсультировавшись у 5 юристов, может кому пригодится: являясь женой собственника и имеющей право на половину квартиры-вы не являетесь собственником, только по гражданскому кодексу.
по жилищному кодексу статья 48 ЖК РФ право устанавливающим документом является св-во о праве собственности, оно на мужа и действовать я могу только по доверенности либо написанной собственноручно и заверенной работодателем собственника Статья 185 ГК РФ п.4,п.5 ,либо нотариально.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер