Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в декларации по НДС за прошедший период

7 июля 2015 в 14:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без уточненной декларации в следующей ситуации: один из сч/ф отразили со ставкой 18% вместо 10% (сумма мизерная - по НДС разница в пределах 30,00 руб.) - можно ли исправить эту ошибку при подаче декларации за 2 квартал?
Спасибо!
Ольга Рогова  246 182 балла, г. Ростов-на-Дону
7 июля 2015 в 21:21
53 балла Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (ТВ):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без уточненной декларации в следующей ситуации: один из сч/ф отразили со ставкой 18% вместо 10% (сумма мизерная - по НДС разница в пределах 30,00 руб.) - можно ли исправить эту ошибку при подаче декларации за 2 квартал?
Спасибо!
Если налогоплательщик обнаружил в уже представленной декларации не отраженные или не полностью отраженные сведения, ошибки, которые приводят к снижению суммы налога, то им должна быть представлена корректирующая декларация.

Цитата (Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ), НК РФ):1.При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
8 июля 2015 в 09:50
И с декларацией, соответственно  нужен доп.лист из книги покупок? А если я не буду пока исправлять ( такие копейки...)? Если что потом внесем исправления? 
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер