Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Алкогольные декларации в 1С

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
7 июля 2015 в 15:21
Добрый день!
В продолжении к теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=309687&find=unread

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.60)

Для заполнения отчета об объемах розничных продаж по алкоголю и пиву мне нужно указать проданное количество алкоголя и пива. 
А так как у нас ведется суммовой учет, то как мне отразить эти продажи?

Схема такая - товар поступает на основной склад - 41.01 затем перемещается на склады на розничный НТТ - 41.12, счет 41.12 закрывается ПКО на сумму выручки за день. 

Запуталась окончательно. Предыдущий б-р, которая сдавала отчеты за 1ый квартал сказала мне, что нужно заполнить "Отчет о розничных продажах" на последний день квартала, но не проводить его. У нее в отчетах все хорошо, есть приход, расход, но я решила сформировать сама отчет за 1ый квартал, показывается только приход, расхода там тоже нет. Сейчас, формируя отчет за 2ой квартал у меня не показываются остатки на начало, их нет, не совпадает с остатками на конец по 1му кварталу.
Что мне делать и как быть?
Kamushek  143 894 балла
7 июля 2015 в 15:51
Добрый день!
Цитата (lenuskags):Предыдущий б-р, которая сдавала отчеты за 1ый квартал сказала мне, что нужно заполнить "Отчет о розничных продажах"
В отчете указывается склад, какой выбран у бухгалтера и какой у вас?

Проверьте есть ли документ инвентаризация за 31.03.15? И какого склада?
7 июля 2015 в 16:56
Цитата (Kamushek):В отчете указывается склад, какой выбран у бухгалтера и какой у вас?

Проверьте есть ли документ инвентаризация за 31.03.15? И какого склада?
Она выбирала склад 1, он негде не участвует, есть склад промышленный и продуктовый, в отчете о розничных товарах она выбирала склад продуктовый1- розничный склад, т.е. ККМ.
Инвентаризации нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 894 балла
7 июля 2015 в 17:20
И вручную заполняла?
7 июля 2015 в 17:25
Цитата (Kamushek):И вручную заполняла?
Я этого не знаю, она очень расплывчато мне все объясняла.
Отчет о розн. продажах ее не проводится, пишет что недостаточно товара, поэтому им она не могла отразить продажи, я полагаю, что все заполнялось "руками" и таким образом сейчас у меня нет остатков на начало.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер