Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение площади торгового зала для исчисления торгового сбора

Бесценная (автор вопроса)  55 068 баллов, г. Москва
7 июля 2015 в 15:42
Здравствуйте!
Поставщик пошёл на уговоры и объединил договора (экономия 42 000!!!).Похоже с августа придется формочку ТС-1 менятьОх!,ума не приложу как это сделать,плачу только за июль по старым данным,а за август-сентябрь по новым?Ох!не пойму никак
Спасибо
8 июля 2015 в 11:53
Добрый день.
Какой датой заключен новый договор и прекратили действие предыдущие договоры?
Бесценная (автор вопроса)  55 068 баллов, г. Москва
8 июля 2015 в 12:04
Здравствуйте,Александра!
Спасибо,что выручаете!
Договор будет с 01.08,соответственно расторгнуты будут 31.07
а дальше возник другой вопрос,в какую ФНС подавать,если подавали по первой точке
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 июля 2015 в 12:12
Уведомление ТС-1 об изменении подадите туда же, куда подавали и первичное.
Вот только вынуждена огорчить вас: торговый сбор является квартальным платежом, поэтому сэкономить 42 000 руб. удастся лишь в 4 квартале. Нужно было чуть раньше решить этот вопрос (до 01.07.15).
Ну и я правильно поняла, что в одном помещении у вас были оформлены две отдельные торговые точки, а с 1 августа после заключения нового договора аренды объединяете их в одну? А то может быть мы вообще о разном говорим?
Бесценная (автор вопроса)  55 068 баллов, г. Москва
8 июля 2015 в 12:32
вы все правильно поняли и подтвердили мои мысли по поводу квартального сбора,получается до 05.10 я должна внести изменения с прекращением деятельности и параллельно началом?
8 июля 2015 в 12:49
На мой взгляд, уведомить нужно раньше (в течение 5 дней с момента подписания нового договора).
Цитата (Ст. 416 НК РФ): 2. ... Плательщик сбора обязан уведомить налоговый орган о каждом изменении показателей объекта осуществления торговли, которое влечет за собой изменение суммы сбора, не позднее пяти дней со дня соответствующего изменения.
Нужно будет подать форму ТС-1 с признаком «3» – прекращение объекта обложения сбором для того объекта, которого у вас не будет и форму ТС-1 с признаком «2» – изменение показателей объекта осуществления торговли для объекта, площадь которого увеличилась.
Бесценная (автор вопроса)  55 068 баллов, г. Москва
8 июля 2015 в 13:00
СПАСИБО!Цветы
Бесценная (автор вопроса)  55 068 баллов, г. Москва
8 июля 2015 в 17:18
нашла инфу по этому поводу
Цитата (http://sgb.glavbukh.ru/):Как платить торговый сбор, если площадь магазина изменилась<br>ФНС рассказала, как рассчитать торговый сбор, если площадь торгового зала изменилась в течение квартала. К сожалению, пояснения невыгодны для компаний и предпринимателей. Если площадь торгового зала уменьшилась, налоговики рекомендуют использовать новые показатели при расчете сбора лишь со следующего квартала. А вот если магазин расширился, то предлагают учесть новые площади с начала того квартала, в котором произошли изменения (письмо ФНС России от 26 июня 2015 г. № ГД-4-3/11229).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер