Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Среднесписочная численность в РСВ-1 и 4-ФСС при приеме на работу к ИП новых работников

7 июля 2015 в 16:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста ИП нанял первого работника 16.04.15 г. на 0,625 ставки. За первый квартал сдали РСВ-1. где указали Количество застрахованных лиц - 1, и среднесписочная численность - 1. В апреле приняли еще 15 человек на 0,625 ставки. Следовательно Апрель, май, июнь - 16 сотрудников, а среднесписочная за второй квартал - 10 человек (0,625 * 16 ч * 3)/3. Заполняю РСВ-1 за II квартал, в разделе 2,1 ставлю 16 человек, на титульном листе количество застрахованных лиц ставлю - 16 человек, а вот со среднесписочной не могу понять, что ставить? Если ставить данные среднесписочной численности за второй квартал, то это - 10 человек, а если ставить данные за полгода то это - 8 человек (1+10+10+10)/4. По идее, отчет полугодовой, значит я должна поставить 7 человек? Или я не права? За ранее спасибо за помощь. 
.
Nataly S Консультант
8 июля 2015 в 14:47
Добрый день!
Цитата (Натали32):Подскажите пожалуйста ИП нанял первого работника 16.04.15 г. на 0,625 ставки. За первый квартал сдали РСВ-1. где указали Количество застрахованных лиц - 1, и среднесписочная численность - 1. В апреле приняли еще 15 человек на 0,625 ставки. Следовательно Апрель, май, июнь - 16 сотрудников, а среднесписочная за второй квартал - 10 человек (0,625 * 16 ч * 3)/3. Заполняю РСВ-1 за II квартал, в разделе 2,1 ставлю 16 человек, на титульном листе количество застрахованных лиц ставлю - 16 человек, а вот со среднесписочной не могу понять, что ставить? Если ставить данные среднесписочной численности за второй квартал, то это - 10 человек, а если ставить данные за полгода то это - 8 человек (1+10+10+10)/4. По идее, отчет полугодовой, значит я должна поставить 7 человек? Или я не права?
Среднесписочная считается нарастающим итогом, то есть за полугодие, а не за квартал, следовательно указывать 10 человек неверно.
Расчет среднесписочной производится в соответствии с  Приказом Росстата от 28.10.2013 N 428. Приказ объемный,  пункт 76 и далее.
8 июля 2015 в 15:20
Спасибо)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер