Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Среднесписочная численность в РСВ-1 и 4-ФСС при приеме на работу к ИП новых работников

7 июля 2015 в 16:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста ИП нанял первого работника 16.04.15 г. на 0,625 ставки. За первый квартал сдали РСВ-1. где указали Количество застрахованных лиц - 1, и среднесписочная численность - 1. В апреле приняли еще 15 человек на 0,625 ставки. Следовательно Апрель, май, июнь - 16 сотрудников, а среднесписочная за второй квартал - 10 человек (0,625 * 16 ч * 3)/3. Заполняю РСВ-1 за II квартал, в разделе 2,1 ставлю 16 человек, на титульном листе количество застрахованных лиц ставлю - 16 человек, а вот со среднесписочной не могу понять, что ставить? Если ставить данные среднесписочной численности за второй квартал, то это - 10 человек, а если ставить данные за полгода то это - 8 человек (1+10+10+10)/4. По идее, отчет полугодовой, значит я должна поставить 7 человек? Или я не права? За ранее спасибо за помощь. 
.
Nataly S Консультант
8 июля 2015 в 14:47
Добрый день!
Цитата (Натали32):Подскажите пожалуйста ИП нанял первого работника 16.04.15 г. на 0,625 ставки. За первый квартал сдали РСВ-1. где указали Количество застрахованных лиц - 1, и среднесписочная численность - 1. В апреле приняли еще 15 человек на 0,625 ставки. Следовательно Апрель, май, июнь - 16 сотрудников, а среднесписочная за второй квартал - 10 человек (0,625 * 16 ч * 3)/3. Заполняю РСВ-1 за II квартал, в разделе 2,1 ставлю 16 человек, на титульном листе количество застрахованных лиц ставлю - 16 человек, а вот со среднесписочной не могу понять, что ставить? Если ставить данные среднесписочной численности за второй квартал, то это - 10 человек, а если ставить данные за полгода то это - 8 человек (1+10+10+10)/4. По идее, отчет полугодовой, значит я должна поставить 7 человек? Или я не права?
Среднесписочная считается нарастающим итогом, то есть за полугодие, а не за квартал, следовательно указывать 10 человек неверно.
Расчет среднесписочной производится в соответствии с  Приказом Росстата от 28.10.2013 N 428. Приказ объемный,  пункт 76 и далее.
8 июля 2015 в 15:20
Спасибо)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер