Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выгрузка данных из Клиент-банка в 1С

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
7 июля 2015 в 18:01
Добрый вечер!

Сделала выгрузку из клиент-банка в 1с - произошел вот такой ужас, банк не сходится.
что делать?
Прикреплен 1 файл:
Виктория Цветаева Модератор
7 июля 2015 в 18:10
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Александр Байсаров  39 285 баллов, г. Усть-Кут
7 июля 2015 в 18:11
59 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Обычно когда я делаю выгрузку из клиент-банка,я перепроверяю каждую операцию. Сейчас лучше удалить операции и загрузить из клиент-банка по новой.При этом в самом клиент-банке выгрузку сделать также по-новой.Обратите внимание на остатки по предыдущей выписке банка и последней выписке банка.Остаток по р\счету должен идти. Судя по оборотке у Вас не правильно встали операции в 1С при загрузке из клиент-банка.Следует перепроверить и исправить в самой программе 1С операции которые сформировала программа автоматически. Так же чтобы суммы не потерялись распечатайте выписку банка за те дни,которые Вы загружали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
7 июля 2015 в 18:14
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте!
Спасибо, я вроде поняла.
Я новый бух на этой фирме. 
Когда я загрузила выписку некоторые операции задвоились. 
Было поступление на р\с, но это же поступление было оформлено РКО.
Александр Байсаров  39 285 баллов, г. Усть-Кут
7 июля 2015 в 18:26
59 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Поступления на р\счет в виде внесенной выручки на р\счет,которые Вы оформили по кассе РКО соответствующей операцией сразу на 51 счет, при проведении соответствующего документа по выписке банка не следует проводить.Сделайте эти документы не проведенными в операциях по банку.При этом суммы за день можно отследить по перемещениям.(Когда открываете банковские документы в нижнем окне справа).Тогда задвоения не будет.Сами документы поступления(зачисления выручки на р\счет по объявлениям о взносе наличных) удалять не нужно.Достаточно только сделать отмену их проведения. Не проведенные документы пусть Вас не смущают.Это нормально когда есть проводка непосредственно из кассы.В комментарии можете указать номер РКО по этой операции.Если Вы их не удалите,то выписка банка будет полностью совпадать с данными программы
Старцева Ольга  82 537 баллов, г. Пермь
7 июля 2015 в 18:55
71 балл Добавить баллы
Добрый день!
Я в таких случаях проверяю банк по дням. Просто встаете на любую строку, например 07.07.2015 - видите минус, смотрите любую строку в предыдущем дне, и т.д. находите день, где появилась ошибка. Проверяете в этом дне всю выгрузку и реальную выписку в банке, находите ошибку - исправляете.
Цитата (Александр Байсаров):Поступления на р\счет в виде внесенной выручки на р\счет,которые Вы оформили по кассе РКО соответствующей операцией сразу на 51 счет, при проведении соответствующего документа по выписке банка не следует проводить.Сделайте эти документы не проведенными в операциях по банку.
Согласна, именно так. Проследите, чтоб по кассе документы были проведены - внесение на р/с, снятие с р/с - платежки не удаляйте, но они не проведенные, а кассовые документы: поступление в кассу с р/с, снесение в кассу, выдача для внесения на р/с - проведены. Тут следите за датами, и даже временем проведения операции.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер