Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование о предоставлении документов при выездной проверке контрагента

Е К-М (автор вопроса)  0 баллов, г. на краю света
7 июля 2015 в 21:44
Помогите советом, а лучше ссылкой на закон.
Ситуация в следующем: есть мой ИП , ему приходит требование о предоставлении документов по выездной проверке контрагента. У моего ИП не верно указан его ИНН (ошибка в одной цифре). Моя задача оттянуть ,как можно дольше не предоставлять налоговой документы . Имею ли я на это право (из-за ИНН) и какие мои действия? На пятый день после получения требования написать письмо в ИФНС,что ИНН не мой?-глупо вроде . Может вообще не отвечать? Какие могут быть последствия? Арестуют р/с?НО в требовании ИНН то не моего ИП , то есть законных оснований на арест у них нет
Ольга Рогова  246 304 балла, г. Ростов-на-Дону
7 июля 2015 в 22:38
73 балла Добавить баллы
Доброго времени суток.
Тянуть не стоит, так как нет верно указанный ИНН  не препятствует идентификации налогоплательщика при наличии других реквизитов .  Нужно обязательно ответить в сроки установленные законом.
Предоставление пояснений и документов по налоговой проверке
Как определить срок предоставления документов, если требование ИФНС получено по ТКС?
Е К-М (автор вопроса)  0 баллов, г. на краю света
7 июля 2015 в 23:18
Есть еще идеи?
Потому что ИП Ивановых Иванов Ивановичей в стране много ....
Ольга, что значит "наличии других реквизитов"? Каких? Ну выпишут они этому Иванову штраф ,но идентифицировать то они его не смогут , вот пусть и выписывают на тот ИНН ,на который требование, которое у меня кстати на руках....Ну не уж то придется прокуроров знакомых спрашивать как от налоговой "отбадаться" в случае чего(((( .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  246 304 балла, г. Ростов-на-Дону
7 июля 2015 в 23:36
К обязательным реквизитам ИП относятся :
- ФИО предпринимателя.
- Юридический адрес, который совпадает с его гражданским адресом регистрации.

- ИНН.
- ОГРНИП – номер, который указывается в его свидетельстве о регистрации.
Что в ФИО и в юр. адресе, тоже были ошибки? Прокуроры не помогут. Вы не правы.
Мария Ларичева Главный модератор
8 июля 2015 в 01:23
Цитата (Е К-М):Помогите советом, а лучше ссылкой на закон.
Ситуация в следующем: есть мой ИП , ему приходит требование о предоставлении документов по выездной проверке контрагента. У моего ИП не верно указан его ИНН (ошибка в одной цифре). Моя задача оттянуть ,как можно дольше не предоставлять налоговой документы . Имею ли я на это право (из-за ИНН) и какие мои действия? На пятый день после получения требования написать письмо в ИФНС,что ИНН не мой?-глупо вроде . Может вообще не отвечать? Какие могут быть последствия? Арестуют р/с?НО в требовании ИНН то не моего ИП , то есть законных оснований на арест у них нет
Добрый день!
Е К-М, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
8 июля 2015 в 10:21
Добрый день!

Ваша ситуация вполне жизненная и не столь уж редкая.
И ее уже достаточно прокомментировали.
Ошибка в ИНН не будет считаться достаточным основанием для признания требования налоговиков незаконным. 

Кроме того, отказ от предоставления информации по сделкам с конрагентами для налоговиков будет однозначным основанием считать, что Вы скрыли данную отгрузку от налогообложения. И Вы автоматом попадаете в план выездных налоговых проверок. 
Создав "демарш" на безобидной встречной проверке Вы гарантировано получаете полноценную выездную проверку.

Однако, судя по Вашим словам, наши советы вам нужны только для одной цели:
Цитата (Е К-М):Моя задача оттянуть ,как можно дольше не предоставлять налоговой документы
Цитата (Е К-М):Ну не уж то придется прокуроров знакомых спрашивать как от налоговой "отбадаться" в случае чего((((
Противоправная направленность этих действий очевидна.
Обсуждение подобных вопросов запрещено правилами форума
Поэтому тему зарываю.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер