Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уплачивать торговый сбор, если деятельность не велась?

7 июля 2015 в 23:54
Здравствуйте! У меня такой вопрос: ООО на ОСНО, зарегистрирована 16.06.2015г . Основной вид деятельности торговля. код ОКВД 52.61 Нужно ли нам было вставать на учет как плательщикам торгового сбора до 07.07., если деятельность не велась, и был подан нулевой отчет?
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 июля 2015 в 08:30
73 балла Добавить баллы
Добрый день.
Если деятельности изначально не было зачем, встали на учет в качестве плательщика торгового сбора?
Цитата (Статья 416. Учет плательщиков сбора. НК РФ):........................................
2.Плательщик сбора представляет соответствующее уведомление не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения сбором.
Осуществление вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен сбор, без направления указанного уведомления приравнивается к ведению деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе.
Плательщик сбора обязан уведомить налоговый орган о каждом изменении показателей объекта осуществления торговли, которое влечет за собой изменение суммы сбора, не позднее пяти дней со дня соответствующего изменения.
3.Постановка на учет производится на основании уведомления, представленного плательщиком сбора, в течение пяти дней после получения налоговым органом указанного уведомления. В течение пяти дней с даты постановки на учет плательщику сбора направляется соответствующее свидетельство.
4.В случае прекращения осуществления предпринимательской деятельности с использованием объекта осуществления торговли плательщик сбора представляет соответствующее уведомление в налоговый орган.
Датой снятия с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика сбора является дата прекращения осуществления плательщиком сбора вида деятельности, указанная в уведомлении.
Думаю, что нулевого отчета не должно быть, потому что плательщик сбора представляет соответствующее уведомление не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения сбором.  .Как уплачивать торговый сбор, если магазин осуществляет деятельность не постоянно?
Далее, если деятельности не было и организация не снялась с налогового учета как  плательщик торгового сбора, она не освобождается от уплаты  этого сбора. Торговый сбор
Налоговики рассказали об особенностях постановки на учет организаций и ИП в качестве плательщиков торгового сбора
Торговый сбор: кому и сколько придется заплатить за право торговать в городах федерального значения
8 июля 2015 в 11:39
Добрый день! Дело в том что мы не встали на учет, в качестве плательщика торгового сбора.... и теперь болит голова не придется ли платить штраф за это. Деятельность пока не ведем, подали нулевой отчет за второй квартал. Получается, что нам нужно будет встать на учет в течение 5 дней после первой продажи? 
Заранее спасибо.
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 июля 2015 в 11:41
Цитата (Людмила Миллер):Получается, что нам нужно будет встать на учет в течение 5 дней после первой продажи?
Да.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер