Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли уменьшить сумму авансовых платежей по УСН на сумму уплаченных страховых взносов?

8 июля 2015 в 08:29
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. В 2014г. доходы превысили 300 000 рублей. Заплатили 1% от суммы дохода, превышающего 300000 руб в марте 2015г.  в сумме 47 337,94 рублей. Авансовый платеж за 1 квартал 2015 г. составил 4010,65 руб. Мы не перечислили. Авансовый платеж за 2 кв составил 22 895,3о руб. Не знаю можно уменьшить авансовые платежи за 1 и 2 квартал, или надо платить? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
8 июля 2015 в 12:48
Здравствуйте! Вы какой режим применяете: УСН 6% или УСН 15%?
8 июля 2015 в 13:32
Добрый день! УСН 6% без сотрудников
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
8 июля 2015 в 13:35
посмотрите на похожую тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=312639
Nataly S Консультант
8 июля 2015 в 17:45
Добрый день!
Цитата (Pigol):Помогите, пожалуйста разобраться. В 2014г. доходы превысили 300 000 рублей. Заплатили 1% от суммы дохода, превышающего 300000 руб в марте 2015г. в сумме 47 337,94 рублей. Авансовый платеж за 1 квартал 2015 г. составил 4010,65 руб. Мы не перечислили. Авансовый платеж за 2 кв составил 22 895,3о руб. Не знаю можно уменьшить авансовые платежи за 1 и 2 квартал, или надо платить? Помогите, пожалуйста, разобраться.
При УСН не существует такого понятия, как уплата авансового платежа (или налога) за 2-й, 3-й или 4-й квартал. Авансовый платеж (налог) уплачивается по итогам отчетных (налогового) периода, которыми признаются:
Цитата:Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом признается календарный год.
 
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Все показатели определяются нарастающим итогом (пункт 5 статьи 346.18 НК).
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=111091

В рассматриваемом случае авансовый платеж по итогам полугодия = Доходы за полугодие * 6% - страховые взносы, уплаченные в полугодии - авансовый платеж за 1-й квартал.

Поскольку последнее слагаемое = 0, формула принимает вид:
авансовый платеж по итогам полугодия = Доходы за полугодие * 6% - страховые взносы, уплаченные в полугодии
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер