В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
larakung

Система налогообложения для ООО (монтажные работы)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Открываю свое ООО по монтажным работам. Вопрос: какую выгоднее выбрать систему налогообложения?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 652  балла, г. Москва
5 мая 2011 в 08:02
Цитата (larakung):Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Открываю свое ООО по монтажным работам. Вопрос: какую выгоднее выбрать систему налогообложения?

Что монтировать собрались и кто будет потребителем Ваших работ?
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
5 мая 2011 в 10:32
Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техобслуживанию машин спецназначения.
Потребителем будут ж/д организации.
5 мая 2011 в 11:49
Цитата (larakung):Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техобслуживанию машин спецназначения.
Потребителем будут ж/д организации.

Тогда варианта только 2 - УСН или ОСН. На УСН у Вас будет налоговая нагрузка меньше, чем на ОСН. Если ж/д организации согласятся работать с Вами как с плательщиками УСН (с/ф Вы им выставлять будете невправе, соответственно, и никакого НДС к вычету по Вашим работам у них не будет), то выбирайте УСН. При этом, уведомить налоговую о своем праве применять УСН Вы должны были в течение 5 дней с момента госрегистрации, иначе этим правом Вы можете воспользоваться только с 2012 года.
5 мая 2011 в 14:49
Спасибо за понятное разъянение.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
5 мая 2011 в 15:16
Скажите, еще, УСН 6% или 15 % выгоднее выбрать?
nsn 19 916  баллов, г. Тула
5 мая 2011 в 15:30
Цитата (larakung):Скажите, еще, УСН 6% или 15 % выгоднее выбрать?

тут надо смотреть про сбестоимость, если мне память не изменяет, ну коллеги меня поправят... если материалоемкое производство, то выгоднее брать доходы минус расходы.
5 мая 2011 в 15:35
Цитата (nsn):
Цитата (larakung):Скажите, еще, УСН 6% или 15 % выгоднее выбрать?

тут надо смотреть про сбестоимость, если мне память не изменяет, ну коллеги меня поправят... если материалоемкое производство, то выгоднее брать доходы минус расходы.

Так-то оно так. Пока я была в командировках поменялись Правила форума? Вроде бы в одной теме один вопрос никто не отменял. Или я отстала от жизни?
Бухгалтерия
Обмениваться с контрагентами юридически значимой «первичкой» через интернет