Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прошли движения по расчетному счету, когда директор был в отпуске без сохранения заработной платы: нужно ли начислить ему заработную плату?

8 июля 2015 в 09:52
Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. ООО на УСН доходы-расходы (фирма с Марта 2015 года), директор - единственный работник (один из учредителей) был в отпуске без сохранения до 30 апреля 2015 года, но в апреле прошло два поступления на р/счет за оказанные услуги и списание за открытие расчетного счета. Эти суммы отражены в КУДиР. Сейчас он так же трудится в единственном числе. Можно ли сейчас начислить и выплатить зарплату директору за апрель, или если не начислять, это не будет нарушением?
Nataly S Консультант
9 июля 2015 в 00:49
Добрый день.
Цитата (Елена_86):
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. ООО на УСН доходы-расходы (фирма с Марта 2015 года), директор - единственный работник (один из учредителей) был в отпуске без сохранения до 30 апреля 2015 года, но в апреле прошло два поступления на р/счет за оказанные услуги и списание за открытие расчетного счета. Эти суммы отражены в КУДиР. Сейчас он так же трудится в единственном числе.
Списание денег за открытие расчетного счета может произойти без участия единственного работника организации, а с услугами так не получится. Услуги не могут быть оказаны без участия работника, следовательно, директор работал, а посему заработная плата ему должна быть начислена, как наемному работнику.
Цитата:Можно ли сейчас начислить и выплатить зарплату директору за апрель,
Нужно.
Цитата (Елена_86):или если не начислять, это не будет нарушением?
Будет. Размеры штрафов установлены частью 1 статьи 5.27 КоАП.
9 июля 2015 в 07:32
Спасибо за разъяснения!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер