Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Din8

Может ли использовать БСО ИП на ОСНО?

Здравствуйте!
Сразу прошу прощения, если подобная тема уже есть,но я сейчас в такой запарке...ну сами понимаете!

Я ИП на ОСНО!
Основной вид деятельности 92.3 - Прочая зрелищно-развлекательная деятельность...есть еще разные виды деятельности которые нужны для агентства праздников!

Вот на днях открываю агентство праздников, буду и сам выступать и ещё привлекать фотографов...ну и т.д.
Буду организовывать и проводить праздники как для частных лиц, так и для организаций...соответственно вопрос,можно ли оказывать эти услуги частным лицам не используя ККТ, а вместо неё использовать БСО?
Ну а с организациями я соответственно буду работать о безналу(для этого и ОСНО).

Ответить Новый вопрос
5 мая 2011 в 07:56
Цитата (Din8):Здравствуйте!
Сразу прошу прощения, если подобная тема уже есть,но я сейчас в такой запарке...ну сами понимаете!

Я ИП на ОСНО!
Основной вид деятельности 92.3 - Прочая зрелищно-развлекательная деятельность...есть еще разные виды деятельности которые нужны для агентства праздников!

Вот на днях открываю агентство праздников, буду и сам выступать и ещё привлекать фотографов...ну и т.д.
Буду организовывать и проводить праздники как для частных лиц, так и для организаций...соответственно вопрос,можно ли оказывать эти услуги частным лицам не используя ККТ, а вместо неё использовать БСО?
Ну а с организациями я соответственно буду работать о безналу(для этого и ОСНО).

И ещё вопрос,где покупать БСО?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
5 мая 2011 в 08:44
По услугам, оказываемым населению, вместо ККТ можно применять БСО, независимо от применяемой системы налогообложения. То есть и при ОСНО - тоже.
5 мая 2011 в 10:37
Спасибо!