Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Александр_К

Квартальный отчет в ПФР

Обращаюсь к Вам с просьбой, объясните пожалуйста:
Программа ПУ5 обновленная версия 6.2.63 от 27.04.2011
(установленная первый раз, на Win VISTу)
1 - откуда взялись формы СЗВ-6-3 и соответственно АДВ-6-4, если в Постановлении правления ПФ РФ от 31.07.2006 №192п, и в ред. Постановлений Правления ПФ РФ от 28.07.2008 N 224п, от 23.07.2009 N 161п, от 23.06.2010 N 152п, от 07.07.2010 N 166п - о них ничего не сказано, и есть ли необходимость их сдавать?

Заранее благодарю,с уважением, Александр К_в (Москва)
Кирпичная стена
Ответить Новый вопрос
Расчетчик Консультант
5 мая 2011 в 07:07
Что-то как-то много вопросов для одной темы.
По поводу СЗВ-6-3, АДВ-6-4 - ну появились они в программе, это же хорошо - надо будет сдадите, не надо - не сдадите.
Вроде как ПФ в эту отчетность их не берет. По предварительной информации (которая конечно может в любой момент устареть) - сдавать будем эти формы только за 2011 год (т.е. в 2012). Ну и потом, отсутствие этих форм в Приказе не мешает сдавать отчетность (вспомните как мы сдавали первую полугодовую отчетность в 2010 году).

СЗВ-6 пришли на замену СЗВ-4, начиная с отчетности за первое полугодие 2010 года.
5 мая 2011 в 07:49
Цитата (Александр_К):Обращаюсь к Вам с просьбой, объясните пожалуйста:
Программа ПУ5 обновленная версия 6.2.63 от 27.04.2011
(установленная первый раз, на Win VISTу)
1 - откуда взялись формы СЗВ-6-3 и соответственно АДВ-6-4, если в Постановлении правления ПФ РФ от 31.07.2006 №192п, и в ред. Постановлений Правления ПФ РФ от 28.07.2008 N 224п, от 23.07.2009 N 161п, от 23.06.2010 N 152п, от 07.07.2010 N 166п - о них ничего не сказано, и есть ли необходимость их сдавать?
2 – при формировании по п. «ВЫПЛАТЫ», в СЗВ-6-3 стоит графа «НАЧИСЛЕНО СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА ОПС» .(Соответственно и в формируемой записи в XML), а при формировании печатной формы появляется совсем другая графа «Из них(,) на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование», т.е. совершенно разные понятия и финансовые значения и величины?
И что правильно должно быть в печатной форме?, тогда как быть с файлом – там значение - НАЧИСЛЕНО СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА ОПС? (а что у ВАС??)
3 – Форма СЗВ-4-2 "Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованного лица, списочная форма (СЗВ-4-2)" в этой программе получается действует только до 2010г., однако в ПП 192п и в последующих редакциях, я не нашел указания на то, что форма ОТМЕНЕНа!?
До сдачи отчетности в ПФР остается совсем немного времени, прошу Вас дать скорейшие разъяснения и, если не затруднит, подскажите для МОСКВЫ, ООО-2009г на ОСНО, (1чел- он же ГенДир ) отчетность не «0»-я,
сколько и каких пачек док-тов(отчетов) надо комплектовать (сам взялся подготовить и сдать отчетность ПФР в первый раз).
У меня получается:
1.Анкета АДВ-1, к ней Опись АДВ-6-1, Список сотрудн. для этой пачки (свободн форма), файл «Анкета»;
2.РСВ-1 печатн. Форма +файл XML;
3.СЗВ-6-2 «Реестр сведен о начисленных и уплаченных страховых взносах на ОПС и страховом стаже»,
АДВ-6-2 Опись сведений, Список сотрудн. для этой пачки (свободн форма), файл «РЕЕСТР» XML;
4.СЗВ-4-2 «Индивидуальные сведения», АДВ-6-1 Опись на эту пачку, Список сотрудн. для этой пачки (свободн форма), Файл СЗВ-4-2 XML (но в программе форма отчетн-ти СЗВ-4-2 только до 2010);+ПРОШИВКА
5. Пояснительная записка к ИНДИВИДУАЛЬНЫМ сведениям о трудовом стаже и заработке.+ Файл ПЗ XML;
6.СЗВ-6-1«Ведомость уплаты страховых взносов на ОПС», АДВ-6-3 «Опись» на эту пачку, Список сотрудн. для этой пачки (свободн форма), Файл СЗВ-6-1 XML;
7.АДВ-11 «Ведомость уплаты страховых взносов на ОПС», .+ Файл АДВ-11 XML.
8.Если файлы не формируются в XML, можно ли сдавать в других форматах- Excel- xls, xlsm?

Кроме того во многих формах в ОТЧЕТНОМ (РАСЧЕТНОМ) ПЕРИОДЕ стоит только год, а отчеты -за 1квартал,
я вставил :
I квартал I полугодие 9 месяцев год: Календарного года ,
А строку с полугодовой и годовой отчетностью за 2010 – удалил.
Не будет ли это поводом к отклонению отчетов??

Заранее благодарю,с уважением, Александр К_в (Москва)
Кирпичная стена

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Ефимов Павел 103 987 баллов, г. Ивантеевка-2
5 мая 2011 в 07:52
Нужно только
РСВ-1 и .СЗВ-6-2 Вместо СЗВ 6-2 в некоторых случаях формируется 6-1. И ПФР нужна прилагающаяся выгрузка в формате XML.
Добрая Тася 0 баллов, г. Чита
5 мая 2011 в 09:33
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
5 мая 2011 в 09:37
Цитата (Добрая Тася):А у меня в этой програмке не хочет автоматически формироваться РСВ-1, хотя СЗВ 6-2 правильно сформирован. С пенсионным консультировалась, уже по телефону пошагово делали - не пересчитывает и всё(((( Я тоже первый раз делаю, опыта не хватает....

Добрый день. Если это не просто крик души, а вопрос, то пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
7 мая 2011 в 00:04
Спасибо всем кто откликнулся, отчет сдал почти с пол-тыка!,
Но сформированные файлы в ПУ5 редакции от 27.04.11 и оренбургского ПФРа ни один не открылся (правда я их не проЧЕКАЛ), слав Б.. девушка вбила все пальцами, и паренек отнесся с пониманием, то ли поняв что сам все прошерстил и проги весьма сырые, то ли настроение было уже предпразднично-дачное (хотя завтра у них раб. день, но без посетителей?!).Однако еще раз всем спасибо..., давно не было так радостно от сданной "работы" - как триста лет тому назад- курсач по ТММ (Тут Моя Могила!!) Всех с наступающим ПРАЗДНИКОМ, удачи!