Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выдача наличных подотчетному лицу

8 июля 2015 в 11:34
Добрый день. ООО на УСН. Подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю: выдала наличные деньги подотчетному лицу, оформив РКО. Подотчетное лицо купил товар, оформила авансовый отчет, приложила товарные чеки, на следующий день он еще купил товар, этим же днем провела АО. нужно ли авансовый отчет оформлять каждый раз или достаточно одного АО? Спасибо за ответы.
Нолик  0 баллов, г. Санкт-Петербург
8 июля 2015 в 11:40
Достаточно одного авансового отчета
ИвановаО  161 балл
8 июля 2015 в 11:45
Добрый день!
У Вас в заявлинии на выдачу подотчетной суммы срок указан? Если указали срок допустим на 5 дней, то можете оформить 1 АО, по истечении 5 дней и записать туда все чеки. А можно оформлять АО хоть каждый день, но выдавать новую сумму можно только по истечении срока или если у подотчетника сумма закрыта, или каждый день делать ПКО, и писать новое заявление на выдачу суммы.

тема: Можно ли сдать авансовый отчет и оставить у подотчетного лица сумму?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=284521&find=unread
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 июля 2015 в 12:37
Цитата (ИвановаО):А можно оформлять АО хоть каждый день, но выдавать новую сумму можно только по истечении срока или если у подотчетника сумма закрыта, или каждый день делать ПКО, и писать новое заявление на выдачу суммы
Наличные он уже получил. Срок 1 месяц. Теперь он их расходует. То есть в конце месяца я могу сделать 1 АО и все чеки вписать туда? Или можно сделать АО каждый день, но тогда в строке АО "остаток внесен" ничего не нужно писать, так как остальная часть денег все еще у подотчетного лица?
Nataly S Консультант
8 июля 2015 в 14:33
Здравствуйте.
Цитата (ЛоЛо85):Наличные он уже получил. Срок 1 месяц. Теперь он их расходует. То есть в конце месяца я могу сделать 1 АО и все чеки вписать туда? Или можно сделать АО каждый день, но тогда в строке АО "остаток внесен" ничего не нужно писать, так как остальная часть денег все еще у подотчетного лица?
В этом случае "остаток внесен" заполняется только после последнего АО, если вообще будет что вносить.

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/9/9042
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер