Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неверно указан получатель в платежном поручении на уплату взносов в ФСС

8 июля 2015 в 11:38
Добрый день! У меня такая ситуация сложилась 03.04.2015г и 07.05.2015г.. оплатила ФСС страховые взносы за март и апрель месяца 2015г., а назначения платежа указала не правильный филиал( надо было №4, а у меня № 8) остальное все правильно и ИНН и КПП и р/сч и БИК и получатель. Написала сегодня уточненку, созвонилась с бухгалтерией ФСС, инспектор сказал что у меня будет пени. Я говорю, что это не критическая ошибка и что мы оплатили вовремя и пени не должны начисляться. Вот думала ещё написать письмо что сумму оплачены в срок и это не влияет на пени. О в отчете убрать это суммы? Спасибо
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
8 июля 2015 в 16:55
56 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Гульнахар):Я говорю, что это не критическая ошибка
Это вообще не ошибка.
Ваш платеж и без уточнений назначения платежа должен зачислиться туда, куда нужно.
ст. 22.1 125-ФЗ - обеспечение исполнения обязанности по уплате страховых взносов, включая взыскание недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов осуществляется в порядке, аналогичном порядку, установленному положениями статей 18 - 23, 25 - 27 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ.
пп. 1 п. 5 ст. 18 212-ФЗ - обязанность по уплате страховых взносов считается исполненной плательщиком страховых взносов со дня предъявления в банк поручения на перечисление в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства (с указанием соответствующего кода бюджетной классификации) денежных средств со счета плательщика страховых взносов в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа. Где тут про указание № филиала в назначении платежа? Нигде.
9 июля 2015 в 09:35
Добрый день! Вчера ходила разбираться в ФСС, включили суммы оплаты и без уточненного заявления. Вот теперь возникает вопрос, а пени начислят?? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
9 июля 2015 в 09:58
32 балла Добавить баллы
Цитата (Гульнахар):пени начислят?
Добрый день!

Вы ходили разбираться в банковскую группу?
У них в их программе видно, какой датой лег Ваш платеж.
Они обычно дают распечатку и там видно, когда конкретно лег Ваш платеж.
Пока Ваш отчет не прокамералят, пени не возникнут, они их начисляют после проверки спец программой отчета за квартал.

Если хотите подстраховаться, закажите акт сверки.

У меня его выдали вот по какому запросу:

ООО «____________________» регистрационный номер страхователя _________________,  105523,    г. Москва, ______________________,  ОГРН ______________, ИНН/КПП __________________, просит выдать акт сверки расчетов с бюджетом за период с 01.01.2014 по 30.06.2015 г. с обязательным указанием в акте сальдовых остатков по всем взносам, пеням, штрафам и прочим сборам (в том числе и упраздненным) по состоянию на 30.06.2015 г.

 Сверка необходима для предоставления по месту требования.
9 июля 2015 в 10:34
Спасибо. Я уже подготовила запрос акт совместной сверки, но видимо надо подкорректировать как Вы написали (  с обязательным указанием в акте сальдовых остатков по всем взносам, пеням, штрафам и прочим сборам (в том числе и упраздненным) по состоянию на 30.06.2015 г).
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
9 июля 2015 в 17:42
Поправьте, у Вас:
     Директору Филиала №4   ГУ-РО
ФСС РФ по РТ                                                                                                                                                                                                               Каримову В.Ф.
от ОО «ТироТех»
 Рег. номер 1608249886
ИНН 16924447271 КПП 165901001

И обязательно укажите на какую дату Вам нужна сверка, а не просто "на текущую"
10 июля 2015 в 09:04
Добрый день! Спасибо большое, уже поправила. Запрос понести после отчета или можно вместе с отчетами сдать?
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
13 июля 2015 в 14:41
Цитата (Гульнахар):можно вместе с отчетами сдать
Мне кажется лучше с отчетами, чтобы два раза туда не ездить.
Но это скорее всего не к инспектору, который отчеты принимает, а в другой отдел.
13 июля 2015 в 15:09
Спасибо, огромное. Я так и сделаю вместе с отчетом отнесу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер