Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа по совместительству во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

8 июля 2015 в 12:33
Здравствуйте.  Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, одновременно работает на основной работе на условиях неполного рабочего дня. Может ли она еще одновременно работать по совместительству на другой работе (также при условии неполного рабочего дня)  сохранив при этом все пособия, положенные государством по уходу за ребенком?
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
8 июля 2015 в 12:57
82 балла Добавить баллы
Цитата (Наталья Хитрова):Здравствуйте. Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, одновременно работает на основной работе на условиях неполного рабочего дня. Может ли она еще одновременно работать по совместительству на другой работе (также при условии неполного рабочего дня) сохранив при этом все пособия, положенные государством по уходу за ребенком?
Здравствуйте!
Читаем Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 282. Общие положения о работе по совместительству):Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
Цитата (Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству):Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер