Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС и налог на имущество при покупке мебели

8 июля 2015 в 13:10
Добрый день!
У нас ООО, система налогообложения ОСНО, гор. Нижний Новгород, услуги уф печати,
пока фактически не работаем, ждем прихода оборудования и обустраиваем офис.

Сейчас планируем приобретать мебель В ИКЕЕ на сумму 130 000 руб.
Компьютеры, оргтехнику на 80 000 руб.

Подскажите, мебель и оргтехника являются объектом налогообложения по налогу на имущество?
Нужно ли амортизировать мебель и компьютеры, или их можно сразу на затраты списать?

Так как в третьем квартале мы будем налаживать и тестировать оборудование,
можно ли с сумм покупки мебели и компьютеров возместить НДС у налоговой?

Спасибо огромное.
Ждем ответа.
Алексей Крайнев Консультант
8 июля 2015 в 17:04
Добрый день!
 Купленное после 1 января 2013 года движимое имущество налогом на имущество не облагается (п. 25 ст. 381 НК РФ).
Вычет НДС можно применить и при отсутствии реализации в периоде (письма Минфина России от 19.11.2012 № 03-07-15/148, ФНС России от 07.12.2012 № ЕД-4-3/20687@, Постановление Президиума ВАС РФ от 03.05.2006 № 14996/05). В таком случае налог просто пойдет к возмещению из бюджета.
8 июля 2015 в 17:19
Алексей, с 2015 года вроде бы что-то в налоге на имущество менялось ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
8 июля 2015 в 17:31
Менялось, но не для вашей ситуации Улыбаюсь Вот если бы вы не покупали в икее, а получали при реорганизации, например...
8 июля 2015 в 17:47
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер