Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Билет на мероприятие может служить подтверждающим документом?

8 июля 2015 в 13:19
Коллеги, добрый день!
К авансовому отчету сотрудник приложил в качестве представительских расходов  билет на мероприятие (ресторан на пароходе): там нет ни реквизитов поставщика, ни подписей, ни печати, но указана сумма и "оплачено через интернет", а также распечатанную выписку по кредитной карте, подтверждающую оплату - может ли это являться косвенными подтверждающими документами для отнесения в расходы для налога на прибыль?
Благодарю.
9 июля 2015 в 12:45
Добрый день.
Билет только один сдан? Тогда почему эти расходы квалифицируются именно как представительские?
Цитата (П. 1 ст. 264 НК РФ):22) представительские расходы, связанные с официальным приемом и обслуживанием представителей других организаций, участвующих в переговорах в целях установления и поддержания сотрудничества
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/5/8650
10 июля 2015 в 11:22
Александра, добрый день! Благодарю за ответ. Билет 1, но в нем 5 человек прописано.
10 июля 2015 в 11:44
Тогда меня сильно смущает отсутствие данных поставщика на билете, поскольку эта информация входит в состав обязательных реквизитов БСО. 
Цитата (ПП РФ № 359):3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер