Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где отражать уплаченные в ФСС суммы в отчете?

8 июля 2015 в 13:31
Добрый день ! Подскажите пожалуйста следующее.. Я поняла,что в 16 строке Табл.1 надо ставить ежемесячные взносы с номерами платежек. А куда нужно поставить сумму ,которая была уплачена в апреле ( это долг за 2014 год и 1 квартал 2015) . Можно ее поставить в строку "уплачено страховых взносов на начало периода" или нет?
Nataly S Консультант
8 июля 2015 в 15:57
Добрый день !
Цитата (strega23): Подскажите пожалуйста следующее.. Я поняла,что в 16 строке Табл.1 надо ставить ежемесячные взносы с номерами платежек. А куда нужно поставить сумму ,которая была уплачена в апреле ( это долг за 2014 год и 1 квартал 2015) . Можно ее поставить в строку "уплачено страховых взносов на начало периода" или нет?
В строке 16 Таблицы 1 указываются взносы, уплаченные в течение отчетного периода, в том числе в апреле, в мае, в июне, а не за апрель, за май и за июнь.
В строке "уплачено страховых взносов на начало периода" указываются страховые взносы, уплаченные в январе, феврале и марте, поэтому ставить в эту строку взносы, уплаченные в апреле, неправомерно.
9 июля 2015 в 10:48
Cпасибо!  Т.е. в строке 1 месяц я могу указать номера двух платежных поручений и общую сумму ,уплаченных взносов в апреле?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
9 июля 2015 в 10:54
Здравствуйте.
Верно. Более того, при личной сдаче я никакие номера/даты платёжек даже не писал, брали и без них.

Nataly S Консультант
9 июля 2015 в 10:58
Цитата (strega23):Т.е. в строке 1 месяц я могу указать номера двух платежных поручений и общую сумму ,уплаченных взносов в апреле?
Можете указать номера  более чем одного платежного поручения.
9 июля 2015 в 11:07
всем спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер