Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки при учете услуг по организации доставки груза и транспортно-экспедиционных услуг

8 июля 2015 в 13:36
Здравствуйте! Предприятие ОСНО, производство и реализация собственной продукции. Распределение услуг по организации доставки, например, закупаем материалы в другом городе (несколько производителей) и за свой счет через транспортную компанию заказываем доставку. И второй момент, за свой счет, указываем в договоре, осуществляем доставку своей продукции до потребителя, через транспортную компанию. Как правильно оформить проводки?
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
9 июля 2015 в 09:53
72 балла Добавить баллы
Здравствуйте! Все зависит от Вашей учетной политики: как Вы учитываете транспортно-заготовительные расходы (ТЗР). Транспортно-заготовительные расходы – это затраты организации, непосредственно связанные с процессом заготовления и доставки материалов (продукции) в организацию (п. 70 Методических указаний по бухгалтерскому учету МПЗ). Согласно п. 83 Методических указаний ТЗР принимаются к учету по одному из трех вариантов, устанавливаемых организацией самостоятельно в учетной политике.
Вариант 1. Непосредственное (прямое) включение ТЗР в фактическую себестоимость материала (присоединение к договорной цене материала, к денежной оценке вклада в уставный капитал, если он вносится в форме МПЗ, и др.).
Вариант 2. ТЗР отражаются на отдельном субсчете к счету «Материалы».
Вариант 3. ТЗР отражаются на отдельном счете «Заготовление и приобретение материальных ценностей» согласно расчетным документам поставщика.
10 июля 2015 в 09:48
Спасибо за ответ, т.е. я могу напрямую списывать услуги по доставке груза на сч.20?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
10 июля 2015 в 09:56
Здравствуйте! Да.
10 июля 2015 в 10:21
И правильно ли я понимаю, что и при закупе материалов и при реализации нашей продукции, все идет на сч.20? Спасибо!
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
10 июля 2015 в 10:31
Если Вы утвердите это в Вашей учетной политике, то - да.
10 июля 2015 в 10:32
Спасибо Вам большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер