Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли включать в первоначальную стоимость купленного автомобиля расходы на постановку на учет?

8 июля 2015 в 14:01
Здравствуйте!! Был приобретен автомобиль в марте 2015 года и поставлен на баланс. В июне  2015 выявлены расходы , связанные с постановкой на учет купленного автомобиля- госпошлина. Нужно ли включать эти расходы в первоначальную стоимость автомобиля? Если нужно, то какие проводки необходимо сделать и возможно ли их сделать на текущую дату, так как период уже закрыт по май месяц?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
9 июля 2015 в 10:23
61 балл Добавить баллы
Здравствуйте! Вам нужно включить эти расходы в стоимость ОС в марте 2015 года, сделать перерасчет по налогам и сдать "уточненки".  В соответствии с п. 1 ст. 54 НК РФ при обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем налоговом (отчетном) периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер