Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С не отражаются счета-фактуры на авансы полученные

8 июля 2015 в 14:09
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с бедой: в 1с не выписываются счета-фактуры на авансы полученные. Банковской выпиской сделаны проводки Дт 51 Кт 62.02. Пытаюсь создать на основании счет-фактуру выданную, а в ответ получаю, что "Нет данных для счет-фактуры на аванс или на суммовую разницу". В учетной политики прописано, что "Регистрировать счета-фактуры всегда при получении аванса". Не могу понять в чем проблема. Может кто сталкивался?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1486)
Конфигурация   Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.54)
Бесценная  54 922 балла, г. Москва
8 июля 2015 в 14:15
Цитата (NatalyST):Добрый день! Помогите, пожалуйста, с бедой: в 1с не выписываются счета-фактуры на авансы полученные. Банковской выпиской сделаны проводки Дт 51 Кт 62.02. Пытаюсь создать на основании счет-фактуру выданную, а в ответ получаю, что "Нет данных для счет-фактуры на аванс или на суммовую разницу". В учетной политики прописано, что "Регистрировать счета-фактуры всегда при получении аванса". Не могу понять в чем проблема. Может кто сталкивался?
Приветствую!
Во-первых,в банке вводите как в файле 62.01/62.02 автоматически,во-вторых,открываете учёт,налоги-помощник по ндс,далее перепроводите и по списку:регистрация с-ф на аванс,формирование КПокупок и КПродаж
Прикреплено 2 файла:
банк.docx Doc2.docx
Неженка  1 889 баллов, г. Брянск
8 июля 2015 в 14:15
Добрый день!
В 1С 8.2 я выписываю сч/ф на аванс с помощью помощника по учету НДС. Программа сама подтягивает все незакрытые авансы до конца налогового периода.
Может это Вам поможет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 июля 2015 в 14:33
Цитата (Бесценная):Цитата (NatalyST):Добрый день! Помогите, пожалуйста, с бедой: в 1с не выписываются счета-фактуры на авансы полученные. Банковской выпиской сделаны проводки Дт 51 Кт 62.02. Пытаюсь создать на основании счет-фактуру выданную, а в ответ получаю, что "Нет данных для счет-фактуры на аванс или на суммовую разницу". В учетной политики прописано, что "Регистрировать счета-фактуры всегда при получении аванса". Не могу понять в чем проблема. Может кто сталкивался? Приветствую!
Во-первых,в банке вводите как в файле 62.01/62.02 автоматически,во-вторых,открываете учёт,налоги-помощник по ндс,далее перепроводите и по списку:регистрация с-ф на аванс,формирование КПокупок и КПродаж
В банке у меня все как Вы написали. А вот в помощнике в Регламентных операциях есть только "Формирование записей книги покупок". И все. Ни Регистрации счетов-фактур на аванс, ни Формирование записей книги продаж, ничего такого нет.
Бесценная  54 922 балла, г. Москва
8 июля 2015 в 16:32
это не регламентные операции!там ровно то,что вы сделаете в помощнике!
Прикреплен 1 файл:
помощник НДС.docx
9 июля 2015 в 08:16
Цитата (Бесценная):это не регламентные операции!там ровно то,что вы сделаете в помощнике!
Приклепляю скриншот своего помощника по учету НДС. Нет там Регистрации счетов-фактур на аванс, как в Вашем помощнике по НДС.
Прикреплен 1 файл:
Помощник по учету НДС.docx
Kamushek  131 733 балла
9 июля 2015 в 09:07
Добрый день!
Какая у вас система налогообложения?
Дата начала учетной политики?
Цитата (NatalyST):Банковской выпиской сделаны проводки Дт 51 Кт 62.02.
Программа сама поставила счет 62.02? Так, как описала форумчанка Бесценная?
Цитата (Бесценная):Во-первых,в банке вводите как в файле 62.01/62.02 автоматически,во-вторых,открываете учёт,налоги-помощник по ндс,далее перепроводите и по списку:регистрация с-ф на аванс,формирование КПокупок и КПродаж
Или вы это сделали принудительно? Если принудительно, то как?
9 июля 2015 в 09:14
Цитата (Kamushek):Какая у вас система налогообложения?
Система налогообложения Общая
Цитата (Kamushek):Дата начала учетной политики?
С 01.01.2013г.
Цитата (Kamushek):Программа сама поставила счет 62.02? Так, как описала форумчанка Бесценная?
Программа сама делает проводки Дт 51 Кт 62.02 в банковской выписке. Только выписать потом авансовый счет-фактуру не дает.
leksevna  35 762 балла
9 июля 2015 в 09:32
Откройте журнал счетов-фактур на аванс. Эта счет-фактура у Вас уже скорее всего сформирована и проведена, поэтому программа и выдает такое сообщение.
Kamushek  131 733 балла
9 июля 2015 в 09:36
Раздел Банк и Касса - Регистрация счет-фактур на аванс - откройте обработку и нажмите заполнить.
Что-то появилось?
9 июля 2015 в 09:55
Цитата (Любовь Радке):Откройте журнал счетов-фактур на аванс. Эта счет-фактура у Вас уже скорее всего сформирована и проведена, поэтому программа и выдает такое сообщение.
Я смотрела подчиненность. Смотрела журнал счетов-фактур на аванс. Авансового счета-фактуры точно нет.
Цитата (Kamushek):Раздел Банк и Касса - Регистрация счет-фактур на аванс - откройте обработку и нажмите заполнить.
Что-то появилось?
Открыла я данный раздел, нажала Заполнить и ничего в ответ. Попробовала просто с помощью Добавить ввести данные, затем нажала Выполнить и счет-фактура на аванс зарегистрировался. И проводки сформировал. Огромное Вам спасибо за помощь. Только вот что-то ведь все-таки не так в программе? Почему на основании банковской выписки не дает выписать счет-фактуру?
Kamushek  131 733 балла
9 июля 2015 в 10:06
68 баллов Добавить баллы
Внизу обработки есть ссылка на вашу учетную политику?
Регистрировать счет-фактуры на аванс всегда при получении аванса точно есть? 
И еще
Учетная политика - скопировать - дату начала укажите 01.01.2015 - записать и закрыть.
Откройте учетную политику на 2015 год нажмите на прямые расходы и пусть программа скопируют с прошлого периода.
Проверьте учетную политику по НДС?
Что у вас в настройках параметров учета на закладке НДС?
Настройка параметров учета находится в разделе Главное.
9 июля 2015 в 10:36
Цитата (Kamushek):Внизу обработки есть ссылка на вашу учетную политику?
Регистрировать счет-фактуры на аванс всегда при получении аванса точно есть?
Точно есть. Кидаю скриншот 1
Цитата (Kamushek):Учетная политика - скопировать - дату начала укажите 01.01.2015 - записать и закрыть.
Скопировала, записала и закрыла.
Цитата (Kamushek):Откройте учетную политику на 2015 год нажмите на прямые расходы и пусть программа скопируют с прошлого периода.
Не совсем понятно по поводу прямых расходов. В учетной политике у меня есть только на Вкладке Налог на прибыль "Методы определения прямых расходов производства НУ". Скриншот 2. Больше по поводу прямых расходов ничего нет.
Цитата (Kamushek):Проверьте учетную политику по НДС?
Что у вас в настройках параметров учета на закладке НДС?
Настройка параметров учета находится в разделе Главное.
Скриншот 3
Kamushek  131 733 балла
9 июля 2015 в 10:47
Цитата (NatalyST):Не совсем понятно по поводу прямых расходов.
Вы правы к НДС это отношения не имеет, но если вы это не сделаете у вас будет проблемы с прибылью...
А обновится до последнего релиза не хотите?
Это принципиальное решение не использовать интерфейс такси.
9 июля 2015 в 10:55
Цитата (Kamushek):Откройте учетную политику на 2015 год нажмите на прямые расходы и пусть программа скопируют с прошлого периода.
Цитата (Kamushek):Вы правы к НДС это отношения не имеет, но если вы это не сделаете у вас будет проблемы с прибылью...
Можно подробнее как мне это сделать?
Цитата (Kamushek):А обновится до последнего релиза не хотите?
Это принципиальное решение не использовать интерфейс такси.
Дело в том, что базу по предприятию мне только передали. Обновлениями занимается совсем другая фирма. А что за интерфейс такси? Если честно, то о таком не слышала. Он дает какие-то особые возможности?
Kamushek  131 733 балла
9 июля 2015 в 11:07
62 балла Добавить баллы
Все программа создаст записи в регистр "прямые расходы" копированием. Больше ничего делать не надо, если у вас декларация по налогу а прибыль заполняется автоматически.
Цитата (NatalyST):что за интерфейс такси? Если честно, то о таком не слышала. Он дает какие-то особые возможности?
Интерфейс появился два года назад и рекомендован фирмой 1С. В этом варианте  настраивается все что можно, как пазл, хотите вверх панель разделов, хотите внизу, слева...
9 июля 2015 в 11:13
Цитата (Kamushek):Все программа создаст записи в регистр "прямые расходы" копированием. Больше ничего делать не надо, если у вас декларация по налогу а прибыль заполняется автоматически.
Все понятно.
Цитата (Kamushek):Интерфейс появился два года назад и рекомендован фирмой 1С. В этом варианте настраивается все что можно, как пазл, хотите вверх панель разделов, хотите внизу, слева...
Понятно, но сейчас первоочередная задача сдать всю отчетность, а потом уже буду смотреть как можно усовершенствовать свою работу. Вобщем огроменное спасибо за помощь и уделенное для моей проблемы время.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер