Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по налогу на прибыль

Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
8 июля 2015 в 14:30
Всем здравствуйте. Вот закончился второй квартал и я опять вступила в смертный бой с НПКирпичная стена
Все делаю как положено, сначала 10 раз перечитаю, а потом сделаю, а он все равно не идет...
Нормативку читала, но все равно не могу до конца разобраться.
У меня при подготовке отчета уже нервный тик.

Очень прошу консультантов и просто опытных бухгалтеров помочь разобраться. вот прям как на пальцах.... сил больше нет у меня....
мы ООО на ОСНО. занимаемся монтажом кондиционеров, продажей сопутствующего оборудования, и производим воздуховоды

Буду безумно благодарна за помощь! Цветыне дайте утонуть новичку))))Плачу
Важный бух  85 477 баллов, г. Астрахань
8 июля 2015 в 14:32
Цитата (Юлька87):Всем здравствуйте. Вот закончился второй квартал и я опять вступила в смертный бой с НП
Все делаю как положено, сначала 10 раз перечитаю, а потом сделаю, а он все равно не идет...
Нормативку читала, но все равно не могу до конца разобраться.
У меня при подготовке отчета уже нервный тик.

Очень прошу консультантов и просто опытных бухгалтеров помочь разобраться. вот прям как на пальцах.... сил больше нет у меня....
мы ООО на ОСНО. занимаемся монтажом кондиционеров, продажей сопутствующего оборудования, и производим воздуховоды

Буду безумно благодарна за помощь! не дайте утонуть новичку))))
Юля добрый день. А в чем заключается ваш вопрос?

Что вы делаете и что у вас не идет ?
8 июля 2015 в 14:41
Важный бух, вот прям все не идет...
доход не идет, расходы тоже что-то не идут

в общем, полная беспросветная тьма.... я работаю в 1с, так вот там в анализе по НП вообще черт ногу поламает((( 
но суть ни в этом я сама хочу понять как, что и к чему.
что к чему относится.

вот чувствую себя глупой((((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 июля 2015 в 14:56
29 баллов Добавить баллы
Юля расскажу как заполняю декларации я

1. Изучаю инструкцию по заполнению ( ведь с декларации за 2014 год по НП , форма декларации новая) Форма, электронный формат декларации по налогу на прибыль, а также Порядок ее заполнения утверждены приказом ФНС России от 26 ноября 2014 г. № ММВ-7-3/600.

2. Распечатываю  проверенную ОСВ по налоговому учету  ( после закрытия периода ) и заношу данные из нее в декларацию построчно. То есть доходы от реализации К 90.1, прочие К 91.1, прямые расходы Д 90.2, косвенные Д 90.7 + 90.8 и т.д.

Я никогда не доверяю автоматическому заполнению в принципе.

А что именно не сходится у вас я же не могу угадать.
8 июля 2015 в 15:33
а анализе по НП - вообще ахинею выдает. там ни доход полученный, ни расходы не идут. цифры вообще какие-то странные.
я вот как понимаю: выручка - это то, что нам заплатили - НДС
расходы - то, что мы потратили - НДС.

прямые производственные р-ды - это себестоимость выпушенной продукции
расходы припродвже - это покупная стоимость товаров
так же к прямым р-дам относятся: зарплата, премии
к косвенным - услуги банка, и, я так понимаю, выплата займа +% и квартальных взносов в СРО, расходы на покупку воды, канц.товаров, инвентаря, аренда, оплата по электроэнергии
вот  сейчас думаю.... услуги по  монтажу в прибыли отражаются, а вот себестоимости у них нет

вот ОСВ
Прикреплен 1 файл:
ОСВ2 кв..xls
8 июля 2015 в 15:39
Цитата (Юлька87):вот ОСВ
Это ОСВ по н/у ?
8 июля 2015 в 15:41
Цитата (Важный бух):Это ОСВ по н/у ?
это общая. а как делать по НУ? просто галочку только НУ оставить, а другие убрать?
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
8 июля 2015 в 15:46
Цитата (Важный бух):Я никогда не доверяю автоматическому заполнению в принципе.
А я автоматическому заполнению доверяю даже больше чем себе. После заполнения сверяю каждую строчку с обороткой. Если вижу разницу- разбираюсь-делаю расшифровку, обращаюсь к инструкции, консультируюсь.
8 июля 2015 в 16:04
Цитата (Юлька87):это общая. а как делать по НУ? просто галочку только НУ оставить, а другие убрать?
да
8 июля 2015 в 16:06
Цитата (Важный бух):да
воть
Прикреплен 1 файл:
ОСВ2 кв. НУ.xls
8 июля 2015 в 16:17
13 баллов Добавить баллы
Ну вот Юля все у вас там есть. И прямые расходы и косвенные и внереализационные. Открывайте инструкцию и проверяйте. Воспользуйтесь советом Галины , то есть проверка в форме сравнения. Еще в 1С есть замечательный отчет "Анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль". Проверьте по нему. Заодно и состояние учета по ПБУ 18/02 проверите.
8 июля 2015 в 16:25
Цитата (Важный бух):Еще в 1С есть замечательный отчет "Анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль".
вот что он у меня выдает

а должно по моим подсчетам - все доходы - все расходы быть 2 174,87, но никак не 70 тыс. мы почти все деньги потратили в этом квартале. осталось что-то около 40 тыс. при том, что с прошлого кв. перешло 29 тыс.
8 июля 2015 в 16:29
и не забывайте что налог на прибыль считается за полугодие, а не за 2 квартал, ОСВ по которому вы прислали. Опять же у вас не выполняется равенство по ПБУ 18/02.
8 июля 2015 в 16:34
Цитата (Важный бух):и не забывайте что налог на прибыль считается за полугодие, а не за 2 квартал, ОСВ по которому вы прислали.
ну ведь мы налог за первый квартал заплатили. там тоже сумма смешная была - 1871 руб. 
вот я и не могу разобраться как-так получается? 
в прошлом квартале и расхождения небольшие были, но и обороты тоже. причину нашла, все подкорректировала. все сошлось.

вот со всеми отчетами дружу! но НП - это моя головная боль и причина бессонных ночей. я когда за 1 кв. отчет делала - мне неделю кошмары снились, что у меня ничего не получается)))) я целыми днями в нем копалась, дома все время о нем думала и ночью он тоже мне покоя не давалСчёты
8 июля 2015 в 16:38
Юля я никак не пойму что вы имеете ввиду под расхождениями ? Что это за зверь такой ?
8 июля 2015 в 16:41
Цитата (Важный бух):Юля я никак не пойму что вы имеете ввиду под расхождениями ? Что это за зверь такой ?
это когда нет равенства в налоге на прибыть по БУ=НУ
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
8 июля 2015 в 16:42
Цитата (Юлька87):Мы почти все деньги потратили в этом квартале. осталось что-то около 40 тыс. при том, что с прошлого кв. перешло 29 тыс.
Налог на прибыль считается не кассовым методом (по деньгам), а по методом начисления.
8 июля 2015 в 16:44
Цитата (Юлька87):это когда нет равенства в налоге на прибыть по БУ=НУ
так у вас условный расход неверно начислен. Умножьте бух.прибыль на 20 %
8 июля 2015 в 16:52
ГалинаАл,
Цитата (Юлька87):я вот как понимаю: выручка - это то, что нам заплатили - НДС
правильно?

Уважаемые мои Важный бухГалинаАл, огромное ВАМ спасибо за помощь!Цветы Цветы
мозг у меня уже плавится. буду завтра копаться)))) читать все инструкции. хотя я уверенна на 90%, что все равно не разберусь в написанном. но буду копаться до последнего! время пока есть. завтра буду лопатьть  все проплаты, приходы, но найду где собака порылась))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер