Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить налог на имущество при получении имущества в результате реорганизации?

8 июля 2015 в 14:54
Добрый день! 

Наша организация находится на УСН (доходы), нужно ли платить налог на имущество, если движимое имущество 4 и 5 амортизационной группы было получено при реорганизации в форме присоединения? 

Заранее благодарю, Лара Г.
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
8 июля 2015 в 18:20
51 балл Добавить баллы
Добрый день! Вам не нужно платить налог на имущество с движимых активов, с какую бы они амортизационную группу ни входили и каким бы образом ни были получены. Налоговой базой для таких активов признается среднегодовая стоимость. А компании на УСН освобождены от уплаты налога на имущество с таких объектов (п. 2 ст. 346.11 НК РФ). Упрощенцы платят только налог на имущество с недвижимости, налоговой базой для которой признается кадастровая стоимость. И то, только в том случае, если в регионе, где находится компания, введен налог на имущество с кадастра, а недвижимость компании внесена в специальный перечень, размещенный на сайте региональных властей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер