Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять к расходам оплату услуг хостинга, если поставщик предоставил акт за услуги сроком на год?

8 июля 2015 в 15:43
Добрый день! Возникла следующая ситуация: организация оплатила услуги хостинга за год вперед. Поставщик предоставил нам  акт за услуги виртуального хостинга сроком на один год (период с 05.04.2015 по 04.04.2016). Дата составления акта 05.04.2016г. Наша организация - ООО на общей системе налогообложения. Можно ли принимать по этому акту услуги к расходам? Если - да, то как правильно это сделать? Принять к учету как расходы будущих периодов или же списать разом 05.04.2016, или еще какой-нибудь способ?
Алексей Крайнев Консультант
9 июля 2015 в 10:54
Добрый день!
Вообще  указанные затраты полностью (за вычетом суммы НДС) признаются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, при условии их документального подтверждения и экономической обоснованности (абз. 2, 4 п. 1 ст. 252, пп. 6 п. 1 ст. 253, пп. 28, 49 п. 1 ст. 264 НК РФ). А их положено учитывать (при методе начисления) на дату  расчетов в соответствии с условиями заключенных договоров или дату предъявления вам документов, служащих основанием для произведения расчетов, либо последнее число отчетного (налогового) периода (пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ).
Т.е. формально вы можете учесть их на дату расчетов, независимо от того, что в акте написано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер