Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый вычет на детей родителям, работающим в одной организации

8 июля 2015 в 15:50
Добрый день.
Муж и жена работают в одной компании. У них 2е детей несовершеннолетних.
Могут ли они оба получать стандартный налоговый вычет на 2-х детей?
Алла Бабич  13 баллов
8 июля 2015 в 15:56
Добрый день! Да, и должны. Каждый сотрудник имеет право на вычет. При приеме на работу обычно пишут заявление о предоставлении стандартного вычета на детей и прилагают свидетельства о рождении, справку с учебного заведения.
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
8 июля 2015 в 16:03
66 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Вычет могут получать оба родителя одновременно. Кроме того, это право есть у супругов родителей, усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, на обеспечении которых находится ребенок (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Старцева Ольга  72 838 баллов, г. Пермь
8 июля 2015 в 16:14
Добрый день!
Цитата (ОльгаБел):Могут ли они оба получать стандартный налоговый вычет на 2-х детей?
Конечно да!
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=157668
8 июля 2015 в 16:18
спасибо большое!!! это здорово))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер