Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура на аванс при внесении предоплаты и погашении долга одним платежным поручением

8 июля 2015 в 17:25
Добрый День!
Ситуация следующая: у нас имелась небольшая задолженность перед поставщиком, скажем 5т.р.. При этом мы делаем предоплату на 100т.р. Поставщик выставляет счет-фактуру на аванс на сумму 95т.р. Насколько это правильно? Буду благодарна за ответ!
Naaatta  33 564 балла, г. Новосибирск
8 июля 2015 в 17:55
41 балл Добавить баллы
Добрый день.
А чего тут неправильного? Если вы гасите задолженность в 5000 и делаете предоплату в 95000?
Или у вас оплата по разным договорам, спецификациям, заказам, счетам с указанием этих договоров в назначении платежа и условиями о предоплате в определенной доле?
Даже если так, то ваш поставщик может сделать зачет в односторонем порядке (ст. 410 ГК РФ).
8 июля 2015 в 18:04
Спасибо за ответ! Засомневалась, т.к была уверена что суммы в платежном поручении и счете-фактуре на аванс должны совпадать. Это не так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 564 балла, г. Новосибирск
8 июля 2015 в 18:14
Счет-фактура в случае предоплаты/частичной оплаты высталяется на сумму этой предоплаты, а не на сумму платежного поручения.
8 июля 2015 в 18:31
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер