Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание излишне выплаченных отпускных из пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Виктория2312 (автор вопроса)  0 баллов, г. Матвеев Курган
8 июля 2015 в 22:34
Добрый день!!У меня вопрос.Я ушла в отпуск отгуляла 8 дней из 21 дня и ушла в декрет.Отпускные мне выплатили полностью за все дни.Но теперь как я начала получать пособие мне стали удерживать эти отпускные.Когда я запрашивала справку за три месяца они пришут с удержанием и сумма не совпадает она меньше чем которую мне выплачивают(удерживают больше).Скажите это законно,они имею это право делать и удерживать????
nataa  69 418 баллов, г. Свердловская область
10 июля 2015 в 19:17
Добрый вечер!
Ежегодный отпуск, прерванный  с связи с наступлением отпуска по БиР, может быть продлен (после отпуска по БиР) или перенесен на другой срок.
В первом случае удержание отпускных не производится, на неотгулянное количество дней ежегодный отпуск продлится после окончания отпуска по БиР.
В втором случае (при прерывании отпуска и переносе его на другой срок) производится перерасчет отпускных. 
Как правило, при продлении или переносе учитывается мнение работника, и в случае перерасчета решается вопрос о том как будут возвращены отпускные (внесены  в кассу или зачтены в счет предстоящих выплат, т.д.). Уточните, возможно вы писали заявление о переносе отпуска?
ТК РФ:

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: ...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер