Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где можно узнать коэффициент К2 для расчета ЕНВД?

марина1390 (автор вопроса)  0 баллов, г. Кинешма
8 июля 2015 в 23:19
подскажите пожалуйста где можно узнать К2 для расчета ЕНВД?
9 июля 2015 в 12:31
Добрый день.
Нужно найти и посмотреть соответствующий нормативный акт муниципального образования, в котором осуществлена постановка на учет в качестве плательщика ЕНВД. 
Если назовете муниципальное образование, можем помочь найти документ в интернете. А если укажете вид деятельности, то и подскажем, как определить по нему значение К2.
марина1390 (автор вопроса)  0 баллов, г. Кинешма
9 июля 2015 в 19:40
Добрый вечер.Деятельность ведется в Ивановской области ,г.Кинешма . Код вида деятельности 60.21
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 июля 2015 в 20:01
Тогда будем руководствоваться Решением городской думы ГО Кинешма от 24.10.2012 № 41/437 (см. во вложении) - по крайней мере, именно этот документ размещен в качестве нормативного на сайте ФНС
Значение К2 нужно будет определить в зависимости от числа посадочных мест в ваших транспортных средствах (см. п. 6 в таблице).
Прикреплен 1 файл:
envd_kineshma.doc
марина1390 (автор вопроса)  0 баллов, г. Кинешма
9 июля 2015 в 20:15
То есть ,если налог платиться за одно транспортное средство (19 посадочных мест),то используется К2 равный 0,230?  Что прописывать в количестве календарных дней  осуществления деятельности в месяце,если в апреле открыто ИП,10.04.15 года поставлен на учет в налоговой,а сама деятельность началась с 1 июня..,то получается в первые два месяца второго квартала количество календарных дней осуществления деятельности будет равно 0?
10 июля 2015 в 08:12
А Вы подавали заявление о постановке на учет плательщика ЕНВД (для ИП это форма ЕНВД-2)? Если да, то какую дату начала деятельности в нем указали? И попутно уточните на всякий случай, подавали ли в ИФНС в течение месяца с момента регистрации ИП уведомление о применении УСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер