Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анна Коростелева

Использование ККТ

Здравствуйте, я хочу зарегистрироваться в качестве ИП. Бизнес - батуты и электромобили, планирую арендовать в городском парке площадку и обустроить под детскую. Планирую сразу перейти на УСН-доходы, нужно ли мне использовать ККТ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алексей Крайнев Консультант
5 мая 2011 в 10:16
Доброго дня! при оказании услуг населению можно использовать бланки строгой отчетности, например, билеты.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
5 мая 2011 в 10:54
Если я правильно понимаю их нужно будет печатать в типографии и регистрировать в налоговой. А что в моем случае рациональнее: касса или билеты. Притом что расчетный счет я открывать не собираюсь.
5 мая 2011 в 11:00
Добрый день.
Обязанность регистрировать БСО в налоговой инспекции законодательством не предусмотрена.
ККМ, на мой взгляд, удобнее для учета выручки, но боюсь, что может обойтись дороже. Да и применение ее на открытой площадке не всегда возможно.
А если организуете еще одну площадку, то придется тогда тратиться и на дополнительную ККМ...
Ирусик-Лапусик 6 229  баллов, г. Белово
5 мая 2011 в 17:21
Добрый вечер. Попробуйте сами просчитать, что будет выгодней. Стоимость самой простенькой (аккумуляторной ККМ)+кассовая лента+ежегодная замена ЭКЛЗ (8500руб.) и стоимость БСО - заведете книгу регистрации-где будете записывать дату приобретения партии БСО и их № (в типографии такие книги есть)
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе