Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Добрая Тася

Формирование РСВ-1 в программе отчетности ПФ

Добрый день)))
Вопрос такой: в обновленной программе ПФ делаю отчет. Занесла все данные в СЗВ 6-2, на сто раз проверила - все верно. Начинаю формировать РСВ-1, установила где только можно отчетный период, а она (програмка) не хочет мне автоматически рассчитать страховые взносы. Ставлю на ручной ввод, заношу данные в соответствии с рекомендациями, сохраняю - а она опять мне все обнуляет(((((( Звонила в ПФ, пошагово по телефлну вместе делали с сотрудником, поставили все необходимые фильтры - результат тот же. Ладно, пачки сформировала, провела тестирование - выдает ошибку "не верно заполнена ведомость РСВ-1".
Может у кого-то возникала такая же проблема??? Помогите Беспокойный пожааааалуууйстаааа, я первый раз подобные отчеты сдаю и даже проконсультироваться не с кем....хнык-хнык...
Ответить Новый вопрос
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
5 мая 2011 в 10:05
В какой программе работаете? Посмотрите справку о программе.
5 мая 2011 в 10:13
Документы ПУ 5 обновленная 26.04.2011
справку о программе уже часа два читаю((((
5 мая 2011 в 10:30
В описании программы на сайте Республики Коми написано "Ручной ввод форм РСВ-1, РСВ-2".
ИМХО, никакого расчета по СЗВ-6 - только ввод ручками Улыбаюсь).
5 мая 2011 в 10:52
Ну вот ручками и пытаюсь! Данные стоят лишь в графе "остаток страховых взносов, подлежащих уплате на начало расчетного периода", т.е. наша задолженность на 1.01.2011. Я заношу ручками данные в графы "Начислено страховых взносов с начала расчетного периода" и "В том числе...." и по месяцам. Как сказала работник ПФ там же заношу данные о взносах в ТФОМС и ФФОМС. Но стоит мне только нажать мааааленькую такую кнопочку "сохранить" - как результат моей пятиминутной работы исчезает на глазах, как деньги в кошельке во время шоппинга(((((((( Может, я не на ту кнопочку нажимаю??? О_о
Аленький Цветочек 288 баллов, г. Омск
5 мая 2011 в 10:56
Добрый день! Я бы Вам лучше посоветовала программу ПФР Оренбург. Программисты ПФ именно ее советуют. У меня в ней таких проблем не было.
Аленький Цветочек 288 баллов, г. Омск
5 мая 2011 в 10:58
Хотя в РСВ-1 я тоже вручную забивала.
5 мая 2011 в 11:01
Спасибо за совет, но если я сейчас буду прыгать с программы на программу - то совсем запутаюсь(((( Ведь другие организации как-то формируют РСВ-1 и в нашей програмке, мне просто надо понять, где я что не так делаю
5 мая 2011 в 11:06
У Вас включен Автоматический расчет взносов?
Насколько я поняла по справке - заносишь базу, а взносы рассчитываются по базе.
И задолженность по предыдущему периоду переносится в ИС. Там вроде даже остатки распечатать можно.
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
5 мая 2011 в 12:54
Цитата (Trade):У Вас включен Автоматический расчет взносов?
Насколько я поняла по справке - заносишь базу, а взносы рассчитываются по базе.
И задолженность по предыдущему периоду переносится в ИС. Там вроде даже остатки распечатать можно.

+т вначале заполните раздел 2, в разделе 1 все само заполняется и не забудьте выбрать код тарифа
6 мая 2011 в 05:57
Спасибочки)))) так и сделала - все получилсьАнгел )))) Авэ форуму!!! Авэ бухгалтерам!!! Всем удачных выходных)))))