Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием наличных, полученных от покупателя, при торговле через интернет-магазин

9 июля 2015 в 08:37
Добрый день!

Я ИП, УСН 6%, деятельность интернет-магазин одежды. 
Хочу открыть свой самовывоз. Так как чек печатает курьерская служба, то при самовывозе я его не смогу выдать.  Клиент оплачивает наличными. Как правильно для бухгалтерии оформить полученные наличные от клиентов? Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
9 июля 2015 в 09:19
Цитата (AnnaInt):Добрый день!

Я ИП, УСН 6%, деятельность интернет-магазин одежды. 
Хочу открыть свой самовывоз. Так как чек печатает курьерская служба, то при самовывозе я его не смогу выдать.  Клиент оплачивает наличными. Как правильно для бухгалтерии оформить полученные наличные от клиентов и заплатить с них налог?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
 Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
Александр Погребс Главный консультант
10 июля 2015 в 10:19
Добрый день!
Цитата (AnnaInt):Я ИП, УСН 6%, деятельность интернет-магазин одежды.
Хочу открыть свой самовывоз. Так как чек печатает курьерская служба, то при самовывозе я его не смогу выдать. Клиент оплачивает наличными. Как правильно для бухгалтерии оформить полученные наличные от клиентов?
Только кассовый аппарат (ККТ), зарегистрированный на ИП.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 июля 2015 в 13:19
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (AnnaInt):Я ИП, УСН 6%, деятельность интернет-магазин одежды.
Хочу открыть свой самовывоз. Так как чек печатает курьерская служба, то при самовывозе я его не смогу выдать. Клиент оплачивает наличными. Как правильно для бухгалтерии оформить полученные наличные от клиентов? Только кассовый аппарат (ККТ), зарегистрированный на ИП.

Успехов!
Спасибо за ответ!

А разве БСО нельзя выдавать в данном случае?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
11 июля 2015 в 13:44
Здравствуйте.
Долго было только единственное исключение- электричество кончилось, да и это с аккумуляторными кассами забыто. БСО для услуг.
В начале 2016 года обещают перейти на интернет-кассы, в таком случае можете выдать электронный документ (если ваш сотрудник доставляет- можно выдать на электронную почту).

Можете прочитать про эксперимент (закончился, участники могут до конца года)
12 июля 2015 в 21:56
Павел, спасибо за ответ!
Александр Погребс Главный консультант
13 июля 2015 в 09:30
Добрый день!
Цитата (AnnaInt):А разве БСО нельзя выдавать в данном случае?
БСО нельзя, поскольку их применять можно только при расчетах за услуги населению
В торговле, в том числе интернет-торговле, БСО применять нельзя.

Успехов!
15 июля 2015 в 16:03
Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер