Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Торговый сбор для организации при отгрузке товара со склада обособленного подразделения

MS_Ilina (автор вопроса)  53 балла, г. Москва
9 июля 2015 в 09:06
Здравствуйте! Организация находится в Москве, где арендуем помещение под офис установлен кассовый аппарат. Также открыто обособленное подразделение, на которое зарегистрирован кассовый аппарат. Товар отгружается со склада обособленного подразделения. Должны ли мы платить торговый сбор?
Алексей Крайнев Консультант
9 июля 2015 в 12:25
Добрый день!
Если в офисе торговую деятельность не ведете, то нет.
Торговля для целей ТС -  вид предпринимательской деятельности, связанный с розничной, мелкооптовой и оптовой куплей-продажей товаров, осуществляемый через объекты стационарной торговой сети, нестационарной торговой сети, а также через товарные склады (ст. 413 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер