Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование книги покупок за 2-й квартал в 1С

9 июля 2015 в 09:27
Добрый день! подскажите кто-нибудь, плиз!! формирую книгу покупок за 2 квартал, а у меня там ужас))) во-первых попадают операции и за первый квартал... и они с кодом 22.. мне не понятно откуда это берется, потому что дата операции вообще ничему не соответствует( ни покупке, ни зачету аванса). в общем вопрос в следующем, откуда берется этот код операции и как его убрать вообще с книги???
leksevna  35 794 балла
9 июля 2015 в 09:34
Добрый день!

Документ Формирование записей книги покупок делали за 2 квартал?
Ann-Nancy  71 832 балла, г. Благовещенск
9 июля 2015 в 09:38
Цитата (Вопросинка):во-первых попадают операции и за первый квартал... и они с кодом 22
Добрый день!

Цитата (Письмо ФНС РФ от 22.01.2015 N ГД-4-3/794@):код 22 Операции по возврату авансовых платежей в случаях, перечисленных в абзаце втором пункта 5 статьи 171, а также операции, перечисленные в пункте 6 статьи 172 Налогового кодекса Российской Федерации
У вас явно были возвраты авансов....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
9 июля 2015 в 09:53
Цитата (Вопросинка):Добрый день! подскажите кто-нибудь, плиз!! формирую книгу покупок за 2 квартал, а у меня там ужас))) во-первых попадают операции и за первый квартал... и они с кодом 22.. мне не понятно откуда это берется, потому что дата операции вообще ничему не соответствует( ни покупке, ни зачету аванса). в общем вопрос в следующем, откуда берется этот код операции и как его убрать вообще с книги???
Добрый день!
Поскольку Вы разместили вопрос в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
9 июля 2015 в 10:37
да, формирование делала.. уже и удаляла... программист тоже смотри не поймет в чем дело... 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.30)
leksevna  35 794 балла
9 июля 2015 в 12:25
43 балла Добавить баллы
Нужно проверить из документа Формирование записей книги покупок эти записи попадают или  нет. Посмотрите в документе есть записи за 1 квартал?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер