Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поступление на расчетный счет за 2 счета одной суммой

9 июля 2015 в 09:33
Добрый день!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.1999)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.40.36)

В обычном случае, когда 1 счёт и по нему поступает оплата на расчётный счёт, при импорте выписки из клиент-банка в 1С создаётся документ "Поступление на расчётный счёт". После этого внутри документа, в поле "Счёт на оплату", я указываю по какому счёту произошла оплата.

На данный момент ситуация такая, что покупатель оплатил одной платёжкой 2 счёта и я пока не вижу возможности прикрепить к поступлению на расчётный счёт 2 необходимых счёта (поле Счёт на оплату - одно). Зайдя в проводки по документу на вкладку "Оплата по счёту" я внёс туда информацию по необходимым счетам, но в структуре подчинённости по этим счетам поступление не отобразилось, что является неприемлимым.

Подскажите, кто как решает этот вопрос ?
юлия79  249 726 баллов, г. Омск
9 июля 2015 в 09:41
72 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (IlIEFF):Подскажите, кто как решает этот вопрос
Разбейте поступление на суммы по счетам,т.е. у вас в выписке будет два поступления.К каждому прикрепите "свой" счет.
Ann-Nancy  71 905 баллов, г. Благовещенск
9 июля 2015 в 09:43
52 балла Добавить баллы
Добрый день!

Администрирование - Интерфейс - поставте галочку  "Редактировать реквизиты платежа списком". Тогда у вас в выписке из банка будет таблица, где можно будет разбить платеж по нескольким основаниям.

Или еще, около суммы есть гиперсылка "Разбить платеж", откроется таблица, где разнесете свой платеж по нескольким счетам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 397 баллов
9 июля 2015 в 10:02
Добрый день!
Цитата (IlIEFF):В обычном случае, когда 1 счёт и по нему поступает оплата на расчётный счёт, при импорте выписки из клиент-банка в 1С создаётся документ "Поступление на расчётный счёт". После этого внутри документа, в поле "Счёт на оплату", я указываю по какому счёту произошла оплата.
А какая операция выбрана в документе Поступление на расчетный счет?
9 июля 2015 в 10:20
Цитата (Kamushek):А какая операция выбрана в документе Поступление на расчетный счет?
Оплата от покупателя.
9 июля 2015 в 10:25
Цитата (Ann-Nancy):Или еще, около суммы есть гиперсылка "Разбить платеж", откроется таблица, где разнесете свой платеж по нескольким счетам.
Спасибо большое это оптимальный вариант.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер