Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление премии в 1С 8.3

Flana (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
9 июля 2015 в 10:45
Всем доброго дня!
У нас ООО на УСН (15%). Используем базовую версию 1С 8.3 с галочкой  УСН. Начисляю з/п. С самой з/п и авансом разобралась. Но никак не могу понять, как начислить премию. Насколько я поняла, это нужно делать отдельным документом. В книжке-инструкции про премии ничего нет. Прошу коллективной помощи :-)
Всем заранее спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 июля 2015 в 11:04
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
9 июля 2015 в 15:39
Спасибо, сейчас напишу более полно.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2014)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.40.26)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
leksevna  35 794 балла
9 июля 2015 в 17:51
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Необходимо внести новый вид расчета Премия в Раздел Зарплата и кадры - Справочники и настройки - Начисления , прописать обложение НДФЛ и страховыми взносами, также указать способ отражения в бухучете. Начисляется премия документом Начисление заработной платы путем ручного добавления либо Премия указывается при приеме на работу для ежемесячного автоматического начисления.
10 июля 2015 в 09:54
Спасибо большое. Сейчас попробую сделать.

Внесла дополнительную строку "Премия". Создала новый документ "Начисление зарплаты". Только там ведь нигде не указывается, что это премия. Или это и не должно указываться? Я просто сама должна знать по суммам, что это премия?  И, правильно ли я поняла, что суммы премии в документе указываются вручную, в зависимости от того, какая сумма премии прописана в приказе?
leksevna  35 794 балла
10 июля 2015 в 11:44
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Flana):Создала новый документ "Начисление зарплаты". Только там ведь нигде не указывается, что это премия.
Добавляете на закладке Начисления новую строку и в колонке Начисление указываете вид расчета Премия, сумму устанавливаете вручную. 
Цитата (Flana):И, правильно ли я поняла, что суммы премии в документе указываются вручную, в зависимости от того, какая сумма премии прописана в приказе?
да, верно.
10 июля 2015 в 18:16
Спасибо! Огромное человеческое спасибо!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер