Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Stesy

Контрагент-физлицо зарегистрировался как ИП

добрый день! Подскажите пожалуйста, если наша организация оказывала услуги физическому лицу но потом физ. лицо стало ИП, но у физ. лица весит 2000 переплаты как можно перекинуть с физ.лица на ИП или это невозможно?
Ответить Новый вопрос
Sashaann 344 балла, г. Одинцово
5 мая 2011 в 11:22
Добрый день!
Думаю можно двумя способами:
1. Выдать переплату физ.лицу РКО, а потом ПКО внести предоплату от ИП в счет будущих услуг.
2. На основании заявления физ.лица и приложении к нему копии свидетельства о регистрации ИП, сделать бух.справку, и перебросить эти деньги на ИП.
Оленька Юрьевна 92 538 баллов, г. Москва
5 мая 2011 в 11:58
Цитата (Stesy):добрый день! Подскажите пожалуйста, если наша организация оказывала услуги физическому лицу но потом физ. лицо стало ИП, но у физ. лица весит 2000 переплаты как можно перекинуть с физ.лица на ИП или это невозможно?

Он (а) Вас об этом уведомил (а)?
НКК Консультант
5 мая 2011 в 12:47
Цитата (Stesy):добрый день! Подскажите пожалуйста, если наша организация оказывала услуги физическому лицу но потом физ. лицо стало ИП, но у физ. лица весит 2000 переплаты как можно перекинуть с физ.лица на ИП или это невозможно?

Добрый день!

Я бы подписал допсоглашение к договору, в котором бы прописал, что с такого-то момента покупатель - ИП и переплата до этого момента засчитывается в счет взаимоотношений между Вами и ИП.
6 мая 2011 в 09:47
А может ли физ.лицо по безналу оплатить за ИП ??
Александр Погребс Главный консультант
6 мая 2011 в 12:58
Цитата (Stesy):А может ли физ.лицо по безналу оплатить за ИП ??

ИП это и есть физическое лицо. ИП обязан сообщать о всех своих счетах, через которые он ведет предпринимательскую деятельность. Если физлицо заплатило со своего счета в интересах предпринимательской деятельности, то это уже счет ИП... Я бы не советовал разграничивать физлицо и ИП - и сами запутаетесь и заказчика своего запутаете.

Или Вы имеете в виду совершенно иное физическое лицо? Не то, которое ИП?
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
6 мая 2011 в 13:02

Физическое лицо став ИП не перестает быть физическим лицом. Пусть все остается как есть: продолжайте расчеты как ни в чем не бывало, только теперь за лимитом расчетов наличными следите....
10 мая 2011 в 05:28
ИП и физлицо - это одно лицо!
Оленька Юрьевна 92 538 баллов, г. Москва
10 мая 2011 в 07:48
Цитата (Stesy):ИП и физлицо - это одно лицо!

Об этом и надо было написать в первоначальном вопросе. Угадывать Ваши мысли здесь специалистов нет.
10 мая 2011 в 08:09
Добрый день.
А мне показалось, что и в первом вопросе понятно было, что речь идет об одном и том же человеке.

Исчерпывающий ответ на вопрос уже дан выше двумя штатными экспертами и Faty.