Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП зарегистрирован в одном городе, а «закрыт» — в другом

Алексей1967 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
9 июля 2015 в 11:24
Я зарегестрировался в качестве ИП в г.Подольске в 2004г, а в 2006 подал заявление на его закрытие ,в связи с добровольным прекращением деятельности ( уплатив все обязательные взносы в ПФР,и по налогам,госпошлину..)и сменил место жительства.
В 2009 г опять зарегестрировался в качестве ИП по новому адресу регистрации(в др.городе).А в марте 2010г закрыл ИП , в связи добровольным прекращение деятельности-есть выписка ЕГРИП.
ПФР по г Подольск,МО, начисляет мне суммы задолженности в ПФР в связи с тем ,что якобы моё ИП не закрыто ..??
Хотя я оплатил им все задолженности при закрытии ИП в 2006 г.(справка имеется об отсутствии задолженности -ими же выданная.).
  Считается ли моё ИП закрытым,если у меня на руках имеется выписка из ЕГРИП о закрытии ИП в 2010 году ???
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 июля 2015 в 11:44
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
9 июля 2015 в 15:23
Здравствуйте форумчане !!!
По поводу вежливости,доброжелательности ,вы правы.! 
Учту в дальнейшем.
Спасибо !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
10 июля 2015 в 16:20
Добрый день!
Цитата (Алексей1967):в 2006 подал заявление на его закрытие ,в связи с добровольным прекращением деятельности ( уплатив все обязательные взносы в ПФР,и по налогам,госпошлину..)
У Вас есть подтверждение этому?
Документы 2010 года в данном случае мало что Вам дадут.

Успехов!
13 июля 2015 в 15:01
Добрый день, Александр !
Правильно ли я понимаю,что выписка из ЕГРИП, в которой внесены сведения о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя на основе принятого им решения ,является также подтверждением о прекращении деятельности физического лица в качестве  ИП?(извините за поворения...в тексте).
Копии квитанций об уплате задолженности в ПФР,налоговую за 2004-2006 гг у меня сохранились.
  Подскажите пожалуйста Александр,могу ли я прийти с со своей выпиской из ЕГРИП в Пенсионный фонд и квитанциями об уплате задолженностей  для перерасчетов платежей в ПФР ..?
Спасибо !
Александр Погребс Главный консультант
13 июля 2015 в 16:19
Добрый день!
Цитата (Алексей1967):Правильно ли я понимаю,что выписка из ЕГРИП, в которой внесены сведения о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя на основе принятого им решения ,является также подтверждением о прекращении деятельности физического лица в качестве ИП?
Да выписка из ЕГРИП с таким содержанием и датой от 2006 года является подтверждением прекращения предпринимательской деятельности.

Цитата (Алексей1967):Подскажите пожалуйста Александр,могу ли я прийти с со своей выпиской из ЕГРИП в Пенсионный фонд и квитанциями об уплате задолженностей для перерасчетов платежей в ПФР ..?
Да, можете.
У Вас, собственно говоря, другого пути и нет.

Успехов!
13 июля 2015 в 17:35
Спасибо ,Александр !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер