Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оля- незнайка

Перевод с 0,5 ставки на целую

Доброе утро, форумчане. Подскажите пожалуйста, как правильно перевести внешнего совместителя с 0,5 ставки на целую?
-Сначала я вношу изменение в штатное расписание (0,5 ставки на 1)
-Далее сотрудник пишет заявление о приеме его на целую ставку на основное место работы
-Далее приказ по форме Т-5
-Доп. соглашение к ТД
-Изменение личной карточки Т-2
Больше никакие документы оформлять не нужно?
И правильно я понимаю, стаж для отпуска остается прежним?
Заренее спасибо за помощь)
Ответить Новый вопрос
Расчетчик Консультант
5 мая 2011 в 11:04
На мой взгляд, трудовой договор по совместительству и трудовой договор по основному месту это разные трудовые договора.
Т.е. на мой взгляд правильнее всего оформлять увольнение с совместительства (с выплатой причитающихся компенсаций по отпуску) и устройство на работу на полную ставку.
Алексей Крайнев Консультант
6 мая 2011 в 11:21
Доброго дня! Так я тоже не понял, он у вас остается совместителем или становится основным?
Если остается совместителем, то все проще - правите штатное расписание (если нужно), а потом делаете допник к трудовому договору об изменении оклада. Все.

Если он становится основным, то лучше все же оформить увольнение и прием на работу, т.к. (тут я полностью согласен с коллегой) это разные по своей сути трудовые отношения и оформлять перевод в этой ситуации не совсем верно (хотя бы потому, что о переводе надо сделать запись в трудовую книжку, а у вас в ней нет записи о приеме на работу).