Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование КУДиР в 1С в 2015 году

alok (автор вопроса)  271 балл, г. Ростов-на-Дону
9 июля 2015 в 12:53
Здравствуйте! я веду учет в 1с Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.26). у нас УСН доходы минус расходы. 
Кто-нибудь подскажет ,почему с 2013-го книга учета доходов и расходов стала формироваться иначе чем в 2011-2012г.г? а именно: раньше в графу книги "расходы" попадало списание с расчетного счета (оплата поставщикам), а с 2013-го - себестоимость товара. Спасибо
Kamushek  143 388 баллов
9 июля 2015 в 13:55
Добрый день!
Цитата (alok):раньше в графу книги "расходы" попадало списание с расчетного счета (оплата поставщикам), а с 2013-го - себестоимость товара. Спасибо
В учете у вас ничего не поменялось?
Может раньше вам поставщики давали отсрочку платежа? А теперь нет,  у вас всегда предоплата?
9 июля 2015 в 14:14
ничего не менялось. и в учетной политике все без изменений. обслуживающая нас компания пояснила, что  Расходы в книгу попадают строго по алгоритму кассового метода, и причем с учетом по номенклатуре обязательно, как на ОСНО (т.е. себестоимость). А почему раньше попадало списание с р/с не смогли объяснить
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 388 баллов
9 июля 2015 в 14:29
38 баллов Добавить баллы
Цитата (alok):А почему раньше попадало списание с р/с не смогли объяснить
Если у вас торговля, то КУДиР заполняется следующим образом строго по датам и времени
1. Покупка товара 
2. Оплата товара поставщику
3. Продажа товара - запись в КУДИР

Если порядок изменился
1. Покупка товара
2. Продажа товара
3. Оплата товара поставщику - запись в КУДиР - списание с расчетного счета
9 июля 2015 в 14:57
у меня торговля ведется во внешней программе. в 1с нет учета номенклатуры. поэтому я делаю так: пришли деньги на р/с (доход) -я сделала реализацию.. т.е.по счету 62 у меня сальдо нет (должников контролирую во внешней программе). Доход в книге формируется прекрасно.  
а расход.. по мере поступления товара я его оплачиваю. и потом в exele вручную заполняю Расходы по оплатам поставщикам.
раньше др.бухгалтер вела учет так: весь месяц платила поставщикам, а последним днем месяца делала всю реализацию на суммы поступлений на р/с
может поэтому и стала книга формироваться иначе.. другая последовательность операций.
Хочу как то упростить для себя работу, чтоб не набирать книгу в экселе. Может мне вести в 1с только банк и кассу (приход-расход), а реализацию вообще не делать (нет номенклатуры- нет себестоимости актуальной).. по концу года я бы бухгалтерской справкой сторнировала сумму остатка на складе по результатам инвентаризации и все... помогите советом. спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер